Губернатор Сергей Левченко пообещал помочь всем погорельцам

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе рабочей поездки в Киренский район пообещал оказать помощь всем жителям, чьи дома и имущество были уничтожены огнем.

Губернатор Сергей Левченко пообещал помочь всем погорельцам
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Напомним, что 28 апреля в Киренском районе в посёлке Бубновка сгорело 59 домов. В результате чего около 450 человек, в том числе 71 ребёнок, остались без жилья. 

Население поселка было полностью эвакуировано местной администрацией в пункты временного размещения. Жертв нет. Люди обеспечены продуктами питания и тёплыми вещами.

Из-за неосторожного обращения с огнем, сжигания мусора и травы на территории садоводств и населенных пунктов, за прошедшие сутки в регионе огнем была уничтожена часть домов в селе Артель 1 Мая Заларинского района, в поселке Вершина Аларского района, в Черемхово.

Со вчерашнего дня на территории Приангарья введен режим ЧС.

«Из бюджета области, а также из федерального бюджета всем погорельцам в соответствии с законом будут выделены средства», — заявил губернатор области Сергей Левченко. 

Глава региона сообщил, что в ближайшее время необходимо определиться с вопросом обеспечения людей жильем.

В соответствии с областным законом об обеспечении граждан древесиной для собственных нужд, всем погорельцам планируется выделить по 125 кубометров древесины на строительство, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
illidan  ◊ 30 апреля 2017 г. в 23:00
А кого надо было выбирать, если не баклана Левченко? Баклана Ероху? Так он на тот момент себя полностью дескридитировал. Так что твоя связь тупости людей с выбором Левы безосновательна. Кстати, МЧС не подчиняется губеру, высшее ведомство МЧС - президент. Так что это твой архангел Путин ответственен за пожары в первую очередь, а не губеры.
0
KOKSSS  ◊ 1 мая 2017 г. в 0:15
illidan, а чем Ероха себя дискредитировал? В тюрьме не сидит, с поста с формулировкой "в связи с у тратой доверия" снят не был, а сплетни распускаемые Лёвкой и Ко это не дискредитация, это клевета. Поэтому связь тупости людей с выбором прямая, потому что умный клевету распознает.
Почему Путин только мой архангел, он всехний )))
Вот на предприятии когда цех загорается, кого за хобот первого подтянут, Путина, ген.директора, инспектора из МЧС или начальника цеха?
0
dryiba  ◊ 1 мая 2017 г. в 2:04
Что с дураком спорить. Дальше носа своего не видит.
1
KOKSSS  ◊ 1 мая 2017 г. в 8:37
dryiba, если ты не пздбол, обоснуй свой высер, а то ты только и делаешь, что бросаешься дежурными фразами из методички для онижедетей.
0
illidan  ◊ 1 мая 2017 г. в 12:35
Какое предпричтие? Перегрелся? Иди спали свою хату и беги в суд подавай на губера, его снимут инфа 146%
0
KOKSSS  ◊ 1 мая 2017 г. в 13:16
Иллидаун, губернатор в вверенном ему регионе это как начальник цеха на заводе. Отвечает головой за все ЧП на своей территории.
0
illidan  ◊ 1 мая 2017 г. в 13:54
Уу, как все запущено. Понятно, отчего у нас диктатура в стране, с таким-то знанием законов населением. За возникновение ЧП в регионах отвечают главы районов, в которых эти ЧП происходят. Которые в свою очередь подчинены органам муниципалитета, которые не являются органами государственной власти и подчиняются только населению и отвечают соответственно только перед гражданами. А вот вводить ЧП может только президент, и отвечает за устранение ЧП МЧС и соответственно их прямой начальник президент.
0
KOKSSS  ◊ 1 мая 2017 г. в 14:08
Ну вот слетит башка у твоего Лёвки, будешь потом на пикете доказывать кто перед кем должен отвечать.
0
illidan  ◊ 1 мая 2017 г. в 14:22
Ну кто-то должен этим заниматься, у тебя ж яиц нет.
0
KOKSSS  ◊ 1 мая 2017 г. в 14:52
Что то хилые показатели активности у твоих яйцев )))
0
Loginn  ◊ 3 мая 2017 г. в 16:49
KOKSSS, как я понимаю - главным нытиком ты быть не против. и то неплохо. а то где еще найдешь такого "пациента", который и подлизать(где как ему кажеться надо) успевает и поскулить на то, что не по евошнему ?
рад за тебя. пудель нечесанный.
0
KOKSSS  ◊ 3 мая 2017 г. в 18:10
Логин, рад за тебя, что ты рад за меня ))))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт