Рособрнадзор приостановил действие лицензии на образовательную деятельность САПЭУ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по результатам проведенных проверок лишила государственной аккредитации, приостановила действие лицензий некоторых образовательных организаций.

Рособрнадзор приостановил действие лицензии  на образовательную деятельность САПЭУ
Фото: http://af.sibacademia.ru

Проверка проводилась в период с 23 января по 2 февраля 2017 года.

В том числе приостановлено действие лицензии Сибирской академии права, экономики и управления в Иркутске. 

Также Рособрнадзор лишил государственной аккредитации два направления Московской государственной академии водного транспорта («Экономика и управление» и «Юриспруденция»), две специальности Южно-Уральского государственного университета в Златоусте («Сфера обслуживания» и «Гуманитарные науки»), три специальности Калининградского института экономики – филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики («Гуманитарные науки», «Экономика и управление» и «Сфера обслуживания»).

Как отмечается на сайте ведомства, лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность. 

При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения.

Комментарии

SoegWind  ◊ 6 февраля 2017 г. в 19:55
Так вроде же давно его остановили? Или я ошибаюсь?
0
Алекс D  ◊ 7 февраля 2017 г. в 1:32
эти твари еще и абитуриентов приглашали в мае-июне!!!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт