Россию загоняют в каббал

Россию загоняют в каббал
История мистических орденов и тайных культов всегда была покрыта завесой тайны. Французский король Филипп IV громил орден Тамплиеров (известных также как рыцари Храма Соломона), опутавших своими финансовыми обязательствами всю страну, в том числе и самого короля. Испанская корона в XIV веке изгнала из страны евреев, опасаясь их возрастающего политического могущества. В новое время тайные ордена масонов вершили судьбы стран и народов. Свержение государя Николая II, по некоторым данным, было результатом масонского заговора. В современности в моде каббала – мистическое учение на основе иудаизма, охватывающее при ближайшем рассмотрении на удивление много деятелей культуры и политики не только в России, но и в мире.

О каббале известно все – и ничего. Одни считают каббалистов простыми приверженцами иудаизма. Другие говорят, что это тайный орден, вобравший в себя древние знания, астрологию, хиромантию, религию и многое другое, дарующий адептам многие блага – вплоть до возможности предсказания будущего. Каббала по сей день является одним из самых закрытых, а потому таинственных учений. Прикоснуться к тайным Знаниям совсем не просто. За низ приходится платить высокую цену. Специалисты отмечают, что центр каббалы в Лос-Анджелесе — это мощное торговое предприятие, где один только вступительный курс стоит 250 долларов.

Знаменитая шерстяная нить, которая охраняет от злого глаза, стоит 30 долларов, английская версия учения каббалы, - 500 долларов, амулеты - от двух тысяч долларов, баночка простенького крема для лица, восстанавливающего свежесть кожи - от 200 долларов и т.д. Желающие платить находятся. Среди именитых каббалистов певица Мадонна, актриса Деми Мур, Бритни Спирс, Вайнона Райдер, Мик Джаггер и многие, многие другие. Адептов учения каббалы немало в западной политике. Вообще, каббалисты отнюдь не сторонятся общественных институтов, оказывая на их деятельность серьезное влияние. Известен скандал в связи с проклятием, которое было наложено адептами каббалы на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.

Группа адептов провела в 2005 году каббалистическую церемонию «Пульса денура» («Удар серафима»), участники которой прокляли Шарона как человека, виновного в преступлениях против народа Израиля. Они призвали ангелов смерти и разрушения покарать его. Около 10 лет назад такой обряд был проведен против премьер-министра Ицхака Рабина, отмечали СМИ. Как нам известно, в самом начале 2006 года Ариэль Шарон впал в кому. Ицхак Рабин был убит в 1995 году. Ранее это же проклятье налагалось на Льва Троцкого, Саддама Хусейна. О том, что произошло с этими политическими деятелями, всем известно. Это можно считать совпадением, но сами каббалисты уверены, что проклятие было осуществлено. Вообще каббала весьма далека от современного представления о религиозном учении, о гуманизме и этике. Ее практики способны шокировать современного человека своей средневековой дикостью. Каббала учит примешивать к лекарствам человеческую кровь и жир, приписывая им целебную силу против некоторых болезней, например проказы, - пишет в своей книге «Каббала, ереси и тайные общества» Н. Бутми.

Византийский писатель IV века Руфин рассказывает о некой персидской царице, которая будучи тяжело больна, обратилась к врачам-каббалистам, прописавшим ей следующее лечение: разрубить пополам нескольких христианских девственниц и пройти между висящими половинами трупов. Дикий и варварский совет этот был покорно выполнен больной. Восхождение на ту или иную ступень знания сопровождается обрядом инициации, который с каждым разом становится всё изощрённее. Причём этот процесс не обходится без, скажем, элементов сексуального характера. Согласно учению о Каббале, «из состояний чувственных она избрала область половую, как выражение своего высшего блаженства своей созидательной силы». Автор книги «Зогар» рабби Симеон Иоахид в своем каббалистическом учении о мироздании «представляет весь мир в виде беспредельного брачного ложа».

Более того, по учению Каббалы, самое появление Мессии неразрывно связано с тою же доминирующею в иудейском миросозерцании идеею, именно: «Появление Мессии будет результатом одного из таинственных соединений Бога с Его Шехиною (женою)», пишет Л. Бутми, поясняя, что более подробно рассказать о приемах, к которым прибегают иудейские каббалисты «дабы способствовать указанному свыше соединению Иеговы с Его Шехиною», ему не позволяет «чувство благопристойности». Не удивительно, что это учение по сей день остается тайным, а его практики – малоизвестными широкой публике. Так, ученый-религиовед Александр Дворкин говорит, что этим учением «может заниматься по правилам только еврей, исповедующий иудаизм, только мужчина и только старше 40 лет, знающий в совершенстве иврит и посвятивший всю жизнь изучению Священного Писания».

Однако другие эксперты считают, что выход Каббалы за еврейские рамки является частью общего процесса. И так называемая неокаббалистика по своей сути ничем не отличается от традиционной Каббалы. Разве только своей открытостью для всех, кто имеет возможность и желание прикоснуться к древним знаниям. Желающие, еще раз подчеркнем, находятся. Например, член Совета Федерации Владимир Слуцкер, финансировавший программы каббалы на русском языке, выступая в Иерусалиме на пресс-конференции, посвященной семинару «Каббала – наука жизни», заявил, что «уже весьма значительное число членов парламента России занимаются Каббалой». Тесная связь тайных учений с общественной жизнью и политикой не рвется и в XXI веке.

Источник: http://irk-vesti.ru

Комментарии

dbb  ◊ 14 апреля 2013 г. в 21:29
О, как
0
kilatone  ◊ 14 апреля 2013 г. в 21:54
проще - очередная секта! Только для звезд.
0
cfyz  ◊ 14 апреля 2013 г. в 23:10
все не осилил, первую и последнюю строчки, но чую, что хрень
0
Zarkingin  ◊ 14 апреля 2013 г. в 23:41
Поганые евреи
0
Niakris Co  ◊ 15 апреля 2013 г. в 9:21
Любую религиозную секту сейчас нужно уважать по закону. На заплатил им, обидел, в тюрьму.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт