Подозреваемая в ДТП в Листвянке "слегла" в психоневрологический диспансер Иркутска

Подозреваемая в ДТП в Листвянке "слегла" в психоневрологический диспансер Иркутска
Обвиняемая в ДТП в поселке Листвянка находится в психоневрологическом диспансере Иркутска с 20 декабря. При этом ни одного документа в суд она не предоставила. Судебное заседание пришлось перенести на 21 января. Пострадавшие намерены подать ходатайство судье о том, чтобы изменить меру пресечения подозреваемой в аварии, в результате которой погибли три человека, в том числе 9-летний ребенок.

На судебное заседание явился лишь адвокат обвиняемой. Он сообщил, что женщину госпитализировали в Иркутский областной психоневрологический диспансер еще 20 декабря 2013 года, но не предоставил ни единого документа, подтверждающего факт. Защитник обвиняемой даже не смог сообщить диагноз подозреваемой, потому что, по его словам, он его не знает. Суд отправит в психдиспансер запрос о предоставлении документации о состоянии здоровья обвиняемой.

Пострадавшая сторона намерена направить в суд ходатайство о том, чтобы изменить меру пресечения обвиняемой.

- Странно, муж моей погибшей в аварии сестры, получив тяжелые травмы, находит в себе силы на костылях, с трудом передвигаясь, регулярно являться в зал суда, хотя живет в Нижнеилимском районе. Почему это не может сделать обвиняемая, неизвестно. У нее постоянно возникают какие-то проблемы со здоровьем. То желудочное кровотечение, то гастрит, то еще что-нибудь. У нас складывается впечатление, что подозреваемая намеренно хочет избежать справедливого наказания, - сказала корр. РИА IrkutskMedia представительница пострадавшей стороны.

Еще 19 декабря обвиняемая в ДТП в Листвянке отправила под своей подписью ходатайство в суд о том, чтобы признать гражданский иск пострадавших о возмещении морального вреда недействительным, якобы он написан с ошибками. Впрочем, иск был принят в разработку судьей.

На следующий день подозреваемая "слегла" в дом скорби.

Напомним, суд по делу о ДТП в поселке Листвянка Иркутского района затягивается из-за неявки свидетелей, постоянно проживающих в городе Омске и Новосибирской области. Они не против, чтобы к делу приобщили показания, которые они давали ранее, так как очевидцы не могут лично приехать в Иркутск для участия в судебном заседании, к тому же им придется заплатить за дорогу до Иркутска в обе стороны. Однако защитник подозреваемой настаивает на допросе свидетелей происшествия в зале суда. Родственники погибших в ДТП уверены, что подозреваемая снова пытается затянуть судебный процесс.

Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, в машине подозреваемой в ДТП в Листвянке под Иркутском могли находиться три человека. Двое свидетелей утверждают, что рядом с водителем сидела женщина, а на заднем сидении автомобиля мужчина. Пока их никто не видел в суде.

Родственники погибших в ДТП в Листвянке в июле 2013 года подали исковое заявление о возмещении морального вреда. Серьезно пострадавший в аварии глава семьи и сестра его жены подали ходатайства на сумму 5 млн рублей каждый. Документы приобщены к Иркутским районным судом к делу. Иск подан сейчас для того, чтобы его успели рассмотреть в суде и вынести решение одновременно с приговором по уголовному делу.

Тем временем только частично признает свою вину обвиняемая в совершении ДТП в Листвянке. Ее адвокат не согласен с выводами следствия, а также полагает, что не была доказана техническая исправность автомобиля до аварии, и мог иметь место "технический наезд на людей".

Страшное ДТП в Листвянке произошло 6 июля 2013 года. По версии следствия, обвиняемая, управлявшая внедорожником "Лексус" в состоянии алкогольного опьянения, сбила семью из четырех человек на набережной поселка. В результате две женщины умерли на месте, 9-летний ребенок скончался в больнице позже от полученных травм. Единственным выжившим в аварии оказался глава семьи.

Между тем стало известно, что предпринимательница, погубившая трех человек под Иркутском, ездила без водительских прав и восемь раз нарушала ПДД. Также было установлено, что в момент аварии обвиняемая двигалась со скоростью 100 км в час.

Общественность требует вынести максимальное наказание виновнице ДТП в Листвянке. Жители областного центра уже дважды выходили на пикет, чтобы привлечь внимание к трагедии и добиться правовой объективности в рассмотрении данного дела.

На прошедшем заседании обвиняемая присутствовала в зале суда. Несколько предыдущих заседаний не смогли состояться из-за госпитализации обвиняемой в разные больницы Иркутска и с разными диагнозами. По мнению пострадавшей стороны, фигурантка дела таким образом просто затягивала процесс.

Источник: irkutskmedia.ru

Комментарии

« 1 2
fktyf  ◊ 14 января 2014 г. в 17:09
все внимательно следят за этой историей, при несправедливом исходе дела, народ даст о себе знать...........
0
alexdee831  ◊ 14 января 2014 г. в 17:12
fktyf,
и что народ сделает?
0
geograf  ◊ 14 января 2014 г. в 20:16
alexdee831,
Народ проголосует за всеми любимую партию, и будет радоваться стабильности, и "главное что хоть войны нет и не голодаем", а относительно таких вещей, большинство обывателей забудет о них через пять минут после прочтения. Ведь их не коснулось и ладно.
0
gluk  ◊ 14 января 2014 г. в 20:32
НАКОЛ ЕЁ
0
alexdee831  ◊ 14 января 2014 г. в 20:35
Цитата: geograf "главное что хоть войны нет и не голодаем"
до этого не долго осталось
И против любимой партии мы тоже бессильны.
Мы только дома можем сидеть за чашкой чая и жаловаться.
Стабильность?
0
voodoo100  ◊ 15 января 2014 г. в 15:08
Опять увиливает гадина !
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт