Солист группы «Uma2rman» Владимир Кристовский в Иркутске: «Мечтаю купить себе самолет»

Солист группы «Uma2rman» Владимир Кристовский в Иркутске: «Мечтаю купить себе самолет»
«Прасковья», «Проститься», «Ты уже далеко». Мало кто не узнает по этим популярным радиохитам всем известную группу «Uma2rman». А ведь еще одиннадцать лет назад о братьях Кристовских никто не слышал. В 2003 году на нижегородской студии они записали первый демо-альбом, состоящий из 15 песен. Сейчас в багаже группы четыре альбома, несколько музыкальных премий и, конечно, любовь преданных поклонников.
В минувшие выходные группа «Uma2rman» выступила с концертом в Иркутске. На сцене одного из иркутских ночных клубов музыканты исполнили как новые, так и старые композиции, которые подпевал весь зал. Публика не сразу отпустила артистов – в завершение вечера музыканты спели песню на бис, а после сфотографировались с фанатами и оставили свои автографы. Перед концертом братья Кристовские ответили на вопросы журналистов. На пресс-конференции побывал корреспондент WEACOM.RU.

«Я удалился из фейсбука, потому что социальные сети – это путь к деградации»

- Группа «Уматурман» вначале и сейчас. Что изменилось за эти годы, чем отличается? Что не успели, но хотели бы еще сделать?

Владимир:- Мы отличаемся более помятыми лицами и более циничным рассудком, - шутит Владимир Кристовский. – Выпустили четыре альбома, но много чего еще не успели сделать. Надо много работать, меньше пить, тогда все получится.

- Как относитесь к пиратству в интернете?

В:- Мы были бы счастливы, если б нам платили за скаченные песни. Я с некоторых пор считаю, что интернет – это зло, из-за которого деградирует все население. Это тупиковый путь развития, на который мы ступили, отклоняясь от механического и технического прогресса. Мы свалились в прогресс удобства, облегчения функций, стали терять реальность, способность к живому общению. Мы можем погибнуть от избранного пути, интернет – это путь к деградации. По этой причине я удалился из фейсбука. Интернет - полезная штука, но он дал свои печальные плоды. Весь мир потихоньку перетекает в интернет, и все сферы деятельности тоже. Вы не обращали внимание на то, сколько времени мы просто тупим в ленту в социальной сети? Вместо того, чтоб что-то сделать, почитать книгу, мы открываем ленту и начинаем читать мнения каких-то людей. И это зомбирующий процесс. Я понял, что это как наркотик, значит, с этим нужно бороться. Я хочу обратить внимание всех на это. Задумайтесь, насколько непродуктивно вы расходуете свое время.

«Для написания песни достаточно, чтоб меня оставили в покое»

- А что из вашего репертуара Вам больше нравится исполнять?

В:- Лирические песни мне очень нравятся. Хотя и веселые тоже. Вообще мне очень нравятся песни новые. Чем новее, тем лучше. «Ума Турман» и «Прасковья» мне уже не очень нравятся. (смеется)

- Что вдохновляет на написание песен?

В:- Ничего. Просто для этого нужно свободное время, чтобы тебя оставили с гитарой и тетрадкой. Зачастую текст песни - это фантазия автора. Песня «Весеннее обострение» посвящена моему другу и нашему администратору Стасу Веретину. Некоторые песни более-менее автобиографичные, но в основном это фантазия.

- Проявляются ли музыкальные способности у ваших детей?

В:- У детей Сергея проявляются, у своих я не замечал. Мои дочери могут петь, танцевать, кривляться, но это не говорит о том, что у них есть большие способности. Я бы хотел, чтоб мои дети занимались тем, что они сами выберут.

- Любите ли петь в караоке?

В: - Раньше любил петь в караоке, любил ходить в караоке и вообще куда-либо ходить любил. Я много пою. В частности мне очень нравится Киркоров. Моя любимая песни «Полетели». «Полетели сквозь окна…» (напевает)

«Олимпиада – наша гордость. Мы навеки со спортом!»

- А песню на спортивную тему нет желания написать?

В:- Была идея написать песню про керлинг. Точнее про женщин из керлинга, почему-то у меня про женщин всегда лучше получается писать.

- А вы каким-нибудь спортом занимаетесь?

В:- Шахматы, шашки, морской бой. Сергей до сих пор играет в хоккей и тренируется гораздо больше, чем наши спортсмены. (смеется)

- Ваши впечатления от Олимпиады?

Владимир:- Нам очень понравилось. Мы были там по работе, но Сергей потом поехал еще отдыхать туда.
Сергей: - Олимпиада – прекрасное событие. Все проходило очень масштабно, радостно. То, что пишут в интернете – ерунда. Россия все умеет сделать на высоте.

В: -Нас, как и всех остальных граждан России, переполняет гордость за страну. Мы смогли все это сделать, да еще и обыграть всех. Все спортсмены сумели собраться, кроме хоккеистов. Но не будем о грустном. Мы навеки со спортом!

«Москва – это город с негативной энергетикой и несчастными судьбами»

- Как вы прижились к Москве, не хотелось ли вернуться на Родину в Нижний Новгород?

В:- У меня складывается ощущение, что Москва – это город приезжих. Москвичей можно встретить, но редко. У меня была мысль уехать из Москвы, но это технически сложно сделать. Москва – очень злой город, с негативной энергетикой и с несчастными судьбами. Вы знаете, что москвичи очень несчастны? Их жизнь протекает в пробках. Со всей стороны идет какой-то негатив. Они работают, потом два часа возвращаются домой. Утром два часа добираются до работы. И снова по кругу. Если друзья живут на одном конце, а ты на другом, вероятность, что вы будете встречаться – это раз в полгода, не более того. В Москву едут за деньгами. Но деньги – это не то, что дает счастье. Счастье – это что-то другое.

- А что такое счастье для вас?

В:- Счастье может включать многие составляющие. Вот мы сегодня выехали на Байкал, это было счастье. Мы выпили водки, поели вкусного омуля. Когда путешествуешь, видишь красивые места – это счастье.

- А что для вас счастье, Сергей?

С:- Спокойствие души. Это и есть счастье, самое главное в вашей жизни.

«Иркутянкам на 8 марта…»

-Что вы можете пожелать иркутским читательницам на 8 марта?
В:- Дорогие иркутянки! Известно, что у всех женщин одни и те же потребности и мечты. Желаю, чтобы у каждой был мужик, который бы вас любил. Чтобы на каждую из вас нашелся хороший, не пьющий в отличие от нас, мужчина.

- Чем удивите своих женщин?

[b]В:- Тем, что не подарим им ничего. (смеется) Конечно, придется что-то подарить.
С:[/b] - Омуля подари.
В:- Точно, подарю каждой по омулю.

- В чем для вас заключаются женские и мужские функции?

В:- Дом, уют – это женщина. Мужчина – добытчик, он должен зарабатывать и говорить, как все должно быть устроено. А женщина должна это делать. Мужчина должен взглянуть, сделать поправки, если она что-то неверно сделала, и уходить на работу.

«Мечтаю путешествовать на самолете»

- В чем бы Вам хотелось еще развиться, кроме музыки?

С: - Я занялся продюсированием. Года два работаю с ребятами из команды «DASviDOS», у них есть талант, но пока они не повзрослеют, ничего не получится. Нам тоже очень много помогали в свое время. Без этого никак в шоу-бизнесе.

В: - Мне очень интересна археология. Если б у меня было много свободного времени, я бы отправился в археологическую экспедицию. Мне интересно изучать историю, следы древней цивилизации. Когда-то я начинал учиться на пилота, авиация до сих пор меня тоже интересует. Учился летать на вертолете и на самолете, сейчас собираюсь продолжить учиться на самолете. У меня есть одна идея – я хочу купить себе легкий самолет и попробовать путешествовать на нем. На всем остальном я уже путешествовал, немного скучно стало, хочется чего-то нового.

Источник: mail.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт