В Иркутске в частном детском саду погиб полуторагодовалый ребенок

В Иркутске в частном детском саду погиб полуторагодовалый ребенок
13 августа в одной из квартир дома по улице Лермонтова города Иркутска скончался полуторагодовалый ребенок. Известно, что владельцы данной квартиры оказывали услуги по присмотру за малолетними детьми. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Установлено, что в дневное время детей покормили обедом, после чего уложили спать. Спустя некоторое время няня обнаружила, что один из малышей мертв. Позже еще двое пожаловались на плохое самочувствие. Установлено, что в квартире находилось 10 малолетних детей в возрасте от 1,4 до 3,5 лет.

Женщина, оказывающая услуги по воспитанию малолетних детей задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: СУ СК РФ по Иркутской области

Комментарии

Rigard  ◊ 14 августа 2014 г. в 9:18
Жуть .. Жаль малыша.
0
Kuon  ◊ 14 августа 2014 г. в 13:30
как это называется... точно не помню. Смерть во сне. Когда маленький ребенок умирает. Поэтому за ними следят почти каждую ночь на протяжении какого то времени.
0
KOPC KAHT  ◊ 14 августа 2014 г. в 14:03
Тут скорее на отравление похоже.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт