В Иркутской области педагога уволили за пощёчину ученику

В Иркутской области педагога уволили за пощёчину ученику
Фото: yarnovosti.com

В Иркутской области прокуратура Заларинского района выявила факт применения насилия по отношению к ученику школы. Инцидент произошел в мае 2013 года, когда учитель Владимирской СОШ в связи с «плохим» поведением 12-летнего мальчика вывела его из класса и несколько раз ударила ладонью по лицу. 

Отмечается, что о произошедшем стало известно лишь спустя год. Органы системы профилактики не поставили правоохранительные органы в известность о применении насилия в отношении ребенка. Более того, учитель не был привлечен к ответственности.

Прокуратурой района было направлено постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении учителя.

Уголовное дело было возбуждено и направлено в суд. В результате учитель признал вину, после чего дело было прекращено "за примирением сторон".

Однако педагог так и не был уволен. В связи с чем прокуратурой района было внесено представление с требованием прекратить трудовые отношения с работником.

Теперь представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, а провинившийся учитель уволен с занимаемой должности.

По материалам прокуратуры РФ Иркутской области

Комментарии

Dequade  ◊ 5 марта 2015 г. в 16:25
Некоторых детишек впору не то что ладошкой по лицу отоварвать, а уже розгами воспитывать, как в старые добрые. Впрочем, учителя тоже порой необоснованно перегибают, но это бывает гораздо реже, чем встречаются малолетние оборзевшие упыри.
Вообще, мне не понятно, почему до сих пор в каждом классе нет камер видеонаблюдения, чтобы весь биомусор сразу отчислялся из учебного заведения. Пусть идут на домашнее обучение и е@ут мозги родителям.
7

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт