Суд постановил прекратить добычу розового гранита на месторождении «Олхинское»

Слюдянский районный суд Иркутской области рассмотрел иск Западно-Байкальского межрайонного прокурора к ЗАО «Дорожник» о прекращении деятельности по добыче редкого розового гранита на месторождении «Олхинское» в Шелеховском районе.

Суд постановил прекратить добычу розового гранита на месторождении «Олхинское»
Фото: https://vk.com/club42861915

Напомним, после проверки, проведенной в сентябре 2015 года, природоохранная прокуратура установила, что разработка месторождения полезных ископаемых не соответствует требованиям лесного законодательства, законодательства о недрах и обратилась в суд с исковым заявлением.

Установлено, что фактически с момента получения лицензии на право пользования участком недр «Олхинское» предприятие незаконно добывало горную породу за границами переданного участка.

Лесному фонду в результате незаконной вырубки был причинен ущерб в размере 55 тыс рублей. Суд удовлетворил требования прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья.

По факту незаконной вырубки леса в районе природного памятника возбуждены два уголовных дела по ч.ч. 1,2 ст. 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев и кустарников).

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт