Сергей Левченко вручил ключи от микроавтобусов трем многодетным семьям Приангарья

Губернатор Приангарья Сергей Левченко вручил ключи от микроавтобусов трем многодетным семьям на торжественной церемонии в рамках открытия областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства».

Сергей Левченко вручил ключи от микроавтобусов трем многодетным семьям  Приангарья
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска

Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, стал традиционным в Иркутской области. С 2013 года семьи-победители получили 11 автомобилей.

В 2016 году конкурсная комиссия рассмотрела документы 40 претендентов. Ключи от микроавтобусов Сергей Левченко вручил семьям Вадима и Марии Гросс, проживающим на участке Верхнеокинский Зиминского района и воспитывающим 9 детей, Ирины и Юрия Ивановых из поселка Улькан Казачинско-Ленского района, воспитывающим 10 детей. Новый микроавтобус получила также семья Галины и Алексея Панкиных из села Баклаши Шелеховского района, из 11 детей родители воспитывают семь опекаемых.

Кроме того, глава региона вручил премии приемным родителям детей, достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, по итогам конкурса ежегодно определяется восемь победителей, которым присуждаются премии в размере 50 тысяч рублей и вручаются дипломы. С 2014 года в конкурсе приняли участие уже 100 семей, в 2016 году конкурсантами стали 37 семей.

 

Комментарии

hamster-killer  ◊ 12 мая 2016 г. в 12:18
Дело за малым - сжечь эти газели=)
0
KOKSSS  ◊ 13 мая 2016 г. в 10:54
Себя сожги, чтоб не воняло на виакоме больше.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт