В Сети появилось видео скандального задержания молодой пары из Усть-Илимска, устроившей гонки с полицией

В Сети появилось видео с задержанием молодой пары, пытавшейся скрыться на автомобиле «Форд» от полиции.

В Сети появилось видео скандального задержания молодой пары из Усть-Илимска, устроившей гонки с полицией
Фото: скриншот видео

На кадрах видно, как полицейские задерживают убегающую молодую пару, достается не только мужчине, но и девушке. Многие интернет-пользователи были возмущены «жестоким» поведением оперативников и обвинили их в беспределе.

Однако выяснилось, что задержанные — правонарушители, которые повели себя неадекватно. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские при задержании нарушителей не знали причины их поведения: люди могли совершить преступление или могли быть вооружены. 

Напомним, что происшествие случилось 18 июня в Усть-Илимске. Сотрудники ГИБДД пытались остановить автомобиль «Форд», водитель которого проигнорировал требование об остановке и продолжил движение, увеличив скорость.

Инспекторы начали преследование. Нарушитель неоднократно создавал опасные ситуации на дорогах. 

За городом полицейские решили применить табельное оружие для остановки автомобиля.

Инспектор произвел предупредительные выстрелы, а затем прострелил колеса машины. После этого авто было блокировано, однако водитель и пассажир «Форда» попытались скрыться. Вскоре они были задержаны.

Мужчина привлечен к административной ответственности сразу по 4 статьям, ему было назначено наказание в виде 5 суток ареста.

Комментарии

grom_irk  ◊ 1 июля 2016 г. в 13:30
А чего жесткого то? Слегка в дыню разок дал, а потом просто крутили всех, я считаю еще мягко все было...Что за неженки у нас в интернете стали, пальцем к ним не притронься уже все им жестко
8
Логинн  ◊ 1 июля 2016 г. в 13:43
grom_irk, поддерживаю. значит как нарушать правила - так она("жестко" пострадавшая от "беспредела") чуть не впереди всех, а как отвечать - так она внезапно стала девушкой. фиг то там: если человек не посчитал нужным соблюдать правила - то он(или она) с точки зрения сотрудников прежде всего нарушитель и относиться к этому существу нужно соответственно. а "заглядывать под хвост" с целью выяснения пола - это уже дело третье.
4
maxfeatanya  ◊ 1 июля 2016 г. в 15:55
Господи! Неужели есть ещё адекватные люди? Не стали тут жалеть таких нарушителей как на видео. Ибо действительно сначала ведут себя нагло, хамски, нарушая всё и вся, наплевав на здоровье и жизнь других граждан, в т.ч. детей. А потом жалуются как чмыри позорные, ой, обидели их! Надо же, испугались рядового задержания! Мягко с ними поступили! Заслужили значит, если приняли!
2
Петрович  ◊ 1 июля 2016 г. в 16:30
Надо было в валенок кирпич положить, и отбускать так что б до конца жизни запомнили, как вести себя не надо...
1
corps  ◊ 1 июля 2016 г. в 21:35
Беспредел???? Какой олень так это видео назвал??? Надо было эту пару еще дубинками вдоль хребтины отбуцкать!!!
2
Daft-punk  ◊ 2 июля 2016 г. в 0:47
Нормально! По американски почти
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт