В Братске будут судить женщину, купившую в интернет-магазине «шпионскую» флешку-диктофон

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Братска. Она обвиняется в незаконном приобретении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

В Братске будут судить женщину, купившую в интернет-магазине «шпионскую» флешку-диктофон
Фото: http://hdimagegallery.net/

Предварительно установлено, что в октябре 2015 года обвиняемая в интернет-магазине незаконно, для личного использования, купила диктофон, закамуфлированный под USB-флешнакопитель.  

Диктофон был обнаружен таможенными органами при пересылке из Китая.

Уголовное дело направлено в суд, братчанке грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Комментарии

GF_FERRE  ◊ 15 сентября 2016 г. в 17:23
КЛЯТЫ ШПИОНЫ ХАТЯТ РАЗВАЛИТЬ РАСИЮШКУ
1
firstMEN  ◊ 15 сентября 2016 г. в 17:26
=))
0
Fridrih-Nicshe  ◊ 15 сентября 2016 г. в 17:44
Не играться ей в Джеймса Бонда больше)
0
iMitrich  ◊ 15 сентября 2016 г. в 20:20
А ещё шпиёны пользуются фотоаппаратами, носят тёмные очки, принимают сообщения из центра радиоприёмниками "Спидола". Так что для таможенных органов есть широкое поле деятельности.
0
Mego  ◊ 15 сентября 2016 г. в 20:32
Я один не понял как она "незаконно" купила эту флешку?
т.е она заказала её в интернет-магазине, ей привезли товар, что где она нарушила?
какого тогда ей продали этот товар, если это всё незаконно? че так сложно
0
Driver  ◊ 15 сентября 2016 г. в 22:38
Бред полнейший... Она ведь даже не получила ее как я понял, да даже если и получила... Она же ее не использовала... Хороший адвокат и до свидания!
0
Шило  ◊ 15 сентября 2016 г. в 22:42
Тогда все телефоны вне закона в каждом есть диктофон и все шпионы
0