В Иркутске управляющие компании разместили номера квартир должников прямо на фасаде дома

В Иркутске управляющие компании решили заставить неплательщиков вернуть долги за потреблённые услуги ЖКХ радикальным способом — номера квартир должников будут вывешивать прямо на домах.

В Иркутске управляющие компании разместили номера квартир должников прямо на фасаде дома

В Иркутске сумма долгов за коммунальные услуги превышает миллиард рублей. Накануне управляющая компания вывесила баннер с номерами квартир должников прямо на фасаде дома.

«Мы начали практиковать новый способ воздействия на должников. Решили разместить информацию, чтобы знали не только соседи, но и сами должники, и все рядом расположенные многоквартирные дома. Мы не нарушаем ни 152 постановление, ни 354. Здесь информация информативная — номер квартиры и задолженность», — рассказала корреспонденту «Вести-Иркутск» специалист по задолженности «Северного управления ЖКС» Юлия Степанова.

Информацию о должнике уберут с баннера, когда собственник квартиры погасит задолженность.

На данный момент в Иркутске развешали четыре баннера с должниками. Если эксперимент окажется удачным, они появятся и на других проблемных домах города.

Комментарии

iNGraM  ◊ 17 октября 2016 г. в 17:08
Один вопрос - как это ускорит процесс?))
1
VirtualGod  ◊ 17 октября 2016 г. в 17:54
Был бы я должником, то мне было бы пофиг на этот баннер. Впрочем, как и всем его читающим.
3
iNGraM  ◊ 17 октября 2016 г. в 18:34
Самое смешное, что баннер то бесплатный же и монтаж его. )) Платящие жильцы смонтировали баннер про неплатящих. ))
6
alexdee831  ◊ 17 октября 2016 г. в 19:04
Вы бы лучше Юлия Степанова по интересовались по какой причине долг у людей... нет, не спорю, есть те кто не хочет платить, но есть те кто по какой либо ситуации в жизни не может ( проблемы со здоровьем, ребенка накормить, много проблем у ледей ...... ) , а вы задираете услуги по жкх, людей сокращают пачками, з/п урезают.... Им что, нужно сдохнуть, но заплатить? Позор ВАМ Юлия Степанова, раз решили таким способом бороться....
Вы еще больше людей злите.... и хорошего вы ничего не услышите в свой адрес.
4
alexdee831  ◊ 17 октября 2016 г. в 19:06
iNGraM ага... мы лучше деньги потратим на унижение людей, чем этими деньгами помочь тем же людям.
3
Mr_Popler  ◊ 17 октября 2016 г. в 19:54
Все правильно, вышесказанное, должники же не платят в большинстве случаев не потому что не хотят, а потому что нету.
0
girsof  ◊ 17 октября 2016 г. в 21:42
Интересно было бы узнать стоимость этого баннера и какой процент ушел в карман затеявших этот цирк.)
1
ZatsepinAleksey  ◊ 17 октября 2016 г. в 22:58
Для взимания долгов есть судебные приставы, а выставлять должников на посмешище может оскорбить должников это уже статья.
1
Train  ◊ 18 октября 2016 г. в 8:27
Фу спинота за хату оплатить копейки уже не могут, бичи ска!
0
lordoflamers  ◊ 18 октября 2016 г. в 10:35
152 ФЗ, ст5
0
Ledi  ◊ 18 октября 2016 г. в 18:45
Северное ЖКС только наживается на домах. Работать совсем не хотят. Пора Ленинскому району взять их за жабры. И своими банерами только злят собственников. Рекламу вешают незаконно, при этом эти доходы нгде не показывают.
0
Ledi  ◊ 18 октября 2016 г. в 18:46
Знакомая сказала, банер около 7тысяч рублей стоит еще плюс услуги вышки.
0