В Иркутске прошла акция, посвященная памяти жертв ДТП

Накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Иркутске прошла акция, призывающая привлечь внимание людей к проблемам аварийности на дорогах.

В Иркутске прошла акция, посвященная памяти жертв ДТП
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Сегодня сотрудники ГИБДД вместе с учащимися начальных классов школы № 15 и 39 вышли на центральные улицы города с плакатами, агитирующими соблюдать ПДД.

Колону участников акции возглавил один из старшеклассников в костюме ангела с крыльями.

Ребята призывали горожан переходить дорогу только по пешеходному переходу, а также только на разрешающий сигнал светофора, автомобилистам напоминали, чтобы они уважали пешеходов, уступали на «зебре», не превышали скорость, пристегивались ремнями безопасности.

По окончании пропагандистской акции юные пешеходы под руководством старших товарищей в погонах вышли на проезжую часть и выпустили в небо воздушные шары в память о тех, кто погиб в дорожных происшествиях.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Приангарью, за 2015 год на территории Иркутска и Иркутского района в ДТП погибли 105 взрослых, а также 10 детей.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

Комментарии

GujwinMaxim  ◊ 19 ноября 2016 г. в 14:21
Акции эти не помогут. Пока буду ПРОДАЖНЫЕ МЕНТЫ!!!!! Нужно было писать плакаты " СТОП ПРОДАЖНЫМ МЕНТАМ!!!! УВОЛИТЬ ИХ!!!! Что этого учителя не понимают???? Сейчас дал взятку и едь дальше, вопрос только в сумме. Конечно ГБДДшник 1000 не возьмет- мало, а предложи ему 10тыс. руб -возьмет
0
GujwinMaxim  ◊ 19 ноября 2016 г. в 14:24
Сколько сбивают на пешеходных переходах и что???? Надо сразу лишать на всю жизнь прав и заводить уголовное дело!!!! Нет есть продажные менты- вот ВСЯ проблема, стоящая ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт