В Иркутске пьяный водитель Toyota Carina пытался уйти от погони и попал в ДТП

Сегодня, 9 декабря, в ночное время в Иркутске сотрудники Госавтоинспекции в результате погони задержали нетрезвого водителя.

В Иркутске пьяный водитель Toyota Carina пытался уйти от погони и попал в ДТП
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Около 4:30 часов на площади графа Сперанского водитель Toyota Carina не подчинился требованиям дорожных полицейских об остановке и попытался скрыться.

Экипаж ДПС передал в дежурную часть информацию и стал преследовать нарушителя, который поехал в сторону Глазковского моста. Мужчина грубо нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации. В результате на улице Воронежской он столкнулся с машиной Toyota Windom.

Правонарушителем оказался 24-летний местный житель, у него при себе не было документов на транспортное средство и водительского удостоверения.

Известно, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья).

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя седана за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, составлен протокол по факту невыполнения законных требований сотрудников полиции, выезда на полосу встречного движения и управления незарегистрированным автомобилем.

Машина помещена на штрафплощадку. В ближайшее время суд определит наказание для иркутянина за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Комментарии

Петрович  ◊ 9 декабря 2016 г. в 19:28
Лавры геленвагенщиков не дают покоя...
0
Pseoneg  ◊ 11 декабря 2016 г. в 4:50
Да просто дурак малолетний... Таким условку хорошую давать надо. Чтобы КАЖДЫЙ день отмечаться ходили. Года два. Может тогда хоть немного поймут, что значит уважать кого-то КРОМЕ себя
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт