В Вихоревке кочегары сняли репортаж о проблемах жителей города

Жители Вихоревки после очередной аварии в центральной котельной сняли репортаж о своих проблемах и выложили видеозапись в интернет.

Кочегары жалуются на некачественный уголь, на отсутствие спецтехники и на, то что работникам задерживают зарплаты. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

«Я уже работаю третий год, но такого ужаса ещё не видел! Раньше была подача угля — подавал трактор или погрузчик, а сейчас весь уголь в снегу! Угольная пыль перемешана со снегом, это вообще уму непостижимо!» — говорит машинист-кочегар Владимир Ильницкий.

По его словам, спецтехники здесь не было давно.

«Вот так всю смену! По 16–20 тележек угля приходится одному возить, при топке четырёх котлов», — отмечает Владимир Ильницкий, машинист-кочегар 4-го разряда.

Напомним, что в Вихоревке был введен режим чрезвычайной ситуации из-за срыва отопительного сезона. 

Комментарии

dLog  ◊ 15 декабря 2016 г. в 10:13
Мне одно не понятно, почему мэрия Братска все еще на своих должностях, а не в местах не столь отделенных? Хотя не, нафиг зону, обязательные работы сроком на 5 лет на той же котельной
0
GirlInRedDress  ◊ 15 декабря 2016 г. в 10:17
Бедные люди (
0
Destruk  ◊ 15 декабря 2016 г. в 10:45
это показывает, что в россии нет журналистики. одни украинысириисша в новостях или про тигренка сюжет. работягам уже самим о себе репортажи делать приходится. вот бы путин его увидел и сразу помог.он то хороший дядька,не то, что мэр братска
0
Joyn  ◊ 15 декабря 2016 г. в 11:16
жалко людей, вечно им такие чиновники достаются...
0
je salue  ◊ 15 декабря 2016 г. в 12:28
То что уголь в снегу - это норма!, в небольших городах везде так. Мокрый уголь горит не хуже сухого и даёт больше жару (возможно, за счёт выделения большого количества пара). У угля особенность такая и он склонен к самовозгоранию даже зимой в снегу. Так что на счет вреда от снега машинист-кочегар Владимир Ильницкий мягко говоря лжёт. Насчёт отсутствия техники тут да печально!
В своём доме мы специально добавляли снег в уголь да бы улучшить процесс горения и повысить температуру в системе отопления.
Итог: не стоит верить всему что пишут и говорят в новостях...
0
dLog  ◊ 15 декабря 2016 г. в 13:43
je salue, это не работает с угольной пылью. Небольшие куски и в правду горят со снегом лучше, но у пыли соотношение со снегом по факту получается ниже, потому и гореть эта байда будет гораздо хуже сухого угля
0
je salue  ◊ 15 декабря 2016 г. в 13:59
dLog, ты прав!, но ведь одной пылью никто не топит котлы.
0
dLog  ◊ 15 декабря 2016 г. в 17:53
je salue, о том и речь, на видео видно, что эти кучи % на 70 из этой пыли состоят, топить нечем
0