В Иркутске жители Солнечного пожаловались на платный вход на каток

В Иркутске жители микрорайона Солнечный подготовили обращение в прокуратуру и Управление Росприроднадзора по Иркутской области по поводу платного входа на каток у ледокола Ангара.

В Иркутске жители Солнечного пожаловались на платный вход на каток
Фото: irkipedia.ru

«Мы, жители микрорайона Солнечный города Иркутска, хотим обратить ваше внимание на нарушение права граждан в свободном доступе к водному объекту. Просим разобраться в ситуации и дать разъяснение в отношении дальнейших действий в деле отстаивания прав жителей России», — говорится в обращении жителей, которое цитирует пресс-служба администрации Иркутска.

Каток в акватории Иркутского водохранилища в районе ледокола «Ангара» этой зимой стал платным.

«Следует отметить, что на данной площадке проведено освещение, играет музыка, работает медицинский пункт. Очевидно, владелец понес определенные затраты, которые теперь он стремится компенсировать за наш счет и, естественно, заработать. При этом совершенно не учитываются нормы Водного кодекса России, который предписывает обеспечение свободного доступа к водным объектам всех жителей страны», — пишут иркутяне.

По словам заявителей, ситуация усугубляется еще и тем, что Федеральное агентство водных ресурсов передало акваторию водохранилища в аренду ООО «Байкальский ветер» до 2035 года. У иркутян есть опасения, что и летом доступ к привычным местам отдыха горожан в прибрежных зонах будет ограничен.

Комментарии

LoTteR  ◊ 19 декабря 2016 г. в 10:24
Вроде же там только аренда коньков платная была, а на лед кто угодно мог
0
Петрович  ◊ 19 декабря 2016 г. в 11:14
Так и должно быть, со своими коньками, так и без коньков, вход бесплатно в соответствии с Водным кодексом России.
И, как это Федеральное агентство водных ресурсов, акваторию водохранилища-народное достояние, могло передать в аренду частнику???
1
Joyn  ◊ 19 декабря 2016 г. в 11:20
как обычно
0
KIAN30  ◊ 19 декабря 2016 г. в 13:38
Сейчас там даже со своими коньками 100 рублей
0
tj  ◊ 19 декабря 2016 г. в 15:00
Каток был бесплатным раньше по тому что прокат коньков и аренда других видов зимних развлечений, ледяной городок ,кабак на территории был и собственники получали прибыль.А теперь ее не хватает из за того что : прокат откровенного г...на , в кабак в обще брезгливо заходить ,а городок из года в год один и тот же даже форму не меняет.И за все несоизмеримые в отношении цена -качество деньги.И как результат + платный каток(который через 2 недели после открытия весь в колдобинах,трещинах и тд. так как лед природный).
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт