Более двух тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска за выходные

2 260 тонн снега вывезли с иркутских улиц за прошедшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Более двух тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска за выходные

В 8 утра в воскресенье на посыпку и расчистку дорог Иркутска вышло более ста единиц специализированной техники: 34 комбинированные дорожные машины, 10 тракторных щеток, 10 погрузчиков и 18 самосвалов, один грейдер и 22 единицы сопутствующей техники.

На просыпку основных городских магистралей ушла почти тысяча тонн песко-соляной смеси, сто тонн жидкого реагента – и 26 тонн щебня для посыпки проезжей части на горках и спусках.

Днем более 200 работников МУП «Иркутскавтодор» вышли на расчистку от снега тротуаров и остановочных пунктов на магистральных улицах города.

Основная работа началась во второй половине дня – после окончания снегопада. На дороги вышли бригады комбинированных дорожных машин с ковшами для сгребания снежной каши с проезжей части.

Сегодня, 19 декабря, утром на улицы Иркутска вышли 115 единиц дорожной техники. По прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться до позднего вечера.

Отмечается, что эффективность этого процесса значительно снижает припаркованный в центральной части города личный транспорт. Так что наибольшая часть работ по уборке снега будет производиться предстоящей ночью.

Комментарии

Степан  ◊ 19 декабря 2016 г. в 18:33
А сколько денег от всего этого улетело на счета наших чинуш? лежит такой в тае, дзинь, счет пополнен... в иркутске выпал снег....))))))))))))))))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт