В Иркутске проводятся поквартирные обходы в связи с массовым отравлением «Боярышником»

Поквартирные обходы проходят в Иркутске в связи с отравлением спиртосодержащей жидкостью «Боярышник». Вице-мэр города Иван Носков дал поручение максимально информировать жителей города об опасности отравления. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В Иркутске проводятся поквартирные обходы в связи с массовым отравлением «Боярышником»
Фото: http://www.atomic-energy.ru

В Ленинском округе обходы организованы с 17:00 18 декабря. К работе привлечены сотрудники администрации, опорных пунктов охраны порядка, управляющие компании, ТОСы. Листовки с предупреждающей информацией размещаются на информационных досках в подъездах жилых домов. 

Сегодня подобные обходы пройдут на всей территории города. В первую очередь будет уделено внимание неблагополучным семьям.

Сетевым компаниям дано поручение проверить тепловые камеры и коллекторы магистральных сетей, где нередко в зимнее время собираются лица без определенного места жительства. Предупреждающие объявления будут размещены на всех объектах нестационарной торговли города.

Сотрудники иркутской полиции совместно со следователями СУ СКР по Иркутской области, Роспотребнадзора и работниками департамента развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Иркутска проводят комплексную проверку объектов торговли в Ленинском районе. 

Образцы жидкости направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 239 УК РФ «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».

В связи с массовыми отравлениями спиртосодержащей жидкостью с надписью «Боярышник» жителям рекомендовано не приобретать и не употреблять эту жидкость, а также сообщать о фактах ее продажи по телефонам 520-112 или 02.

Напомним, что в период с 17 по 18 декабря жители Ново-Ленино отравились спиртосодержащим средством «Боярышник». По данным Следственного комитета 19 человек погибли, около 20 находятся в больнице.

Комментарии

IVANOVICH  ◊ 19 декабря 2016 г. в 14:49
Всё боярышник ни ни.Подскажите где купить трояр или нерпёнок, а то как ни как НГ на носу?
0
Dodon  ◊ 19 декабря 2016 г. в 15:14
IVANOVICH, брагу лучше поставить. Уцененных яблочек на рынке купить. Мороки больше, зато свое домашнее
0
Rufin  ◊ 19 декабря 2016 г. в 15:18
Не, мы гурманы. Привыкли)
0
BURBON  ◊ 19 декабря 2016 г. в 15:23
Тройной одеколон щас будет набирать популярность
0
Joyn  ◊ 19 декабря 2016 г. в 15:35
так то жесть
0
IVANOVICH  ◊ 19 декабря 2016 г. в 21:46
яфшокенах 41 жмур
0
TuzPik  ◊ 20 декабря 2016 г. в 0:52
На самом деле ну кто заставляет жрать всякую хрень? Кто стремился тот и жмур . Ладно бы покупали водку в магазине и умерли а так сами себе могилу выкопали .
0
geograf  ◊ 20 декабря 2016 г. в 9:26
в академе говорят и водярой траванулись
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт