В Вихоревке будет работать новая ресурсоснабжающая организация

В Вихоревке решен вопрос о привлечении новой ресурсоснабжающей организации для эксплуатации котельной «Водогрейная». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.

В Вихоревке будет работать новая ресурсоснабжающая организация
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

Эксплуатацию объекта теплоснабжения будет осуществлять по краткосрочному договору аренды дочерняя компания «Иркутскэнерго» до заключения нового концессионного соглашения.

Напомним, ООО «Тепловые сети», которое до этого времени эксплуатировало котельную, не подготовило должным образом объект к отопительному сезону, в результате с наступлением холодов произошли аварийные ситуации на котельной. В городе был введен режим ЧС.

Также в Вихоревке будет изменен порядок расчетов: сбор средств за отопление и водоснабжение на территории города будет осуществляться напрямую ресурсоснабжающей организацией по агентским договорам.

Задолженность управляющих компаний Вихоревки перед ресурсоснабжающей организацией за потребленные коммунальные услуги, которая составила 60 млн рублей, стала одной из причин возникновения проблем в подготовке к нынешнему отопительному сезону.

С 25 декабря 2016 года в городе будет подготовлена к эксплуатации электрокотельная.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт