В Иркутске за минувшие сутки из оборота изъято 16,5 тонны фальсифицированного алкоголя

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников предложил молодежным отрядам вести постоянную работу по профилактике незаконной торговли алкоголем.

В Иркутске за минувшие сутки из оборота изъято 16,5 тонны фальсифицированного алкоголя

За минувшие сутки был проведен общий сбор актива молодежных организаций, на котором добровольцы получили инструктаж по предстоящей работе. Также был организован общий городской штаб и в каждом административном округе города.

Во «В контакте» создана открытая группа «Алкоголю нет Иркутск», куда любой желающий может сообщить о фактах продажи алкоголя и других спиртосодержащих жидкостей в нестационарных торговых объектах.

Эту информацию также можно сообщить через мессенджеры Telegram, Whats App и Viber на специально выделенный телефонный номер 8-902-516-03-35.

За минувшие сутки в результате совместной работы сотрудников полиции, администрации, прокуратуры и «Безопасного города» изъято из оборота 16,5 тонн фальсифицированного алкоголя и спиртосодержащей жидкости, в том числе «Боярышника».

Рейды продолжаются. Напомним, что по данным на утро 22 декабря, число погибших от отравления выросло до 63 человек.

По информации заместителя председателя комитета городского обустройства администрации города Иркутска Михаила Малыхина, тела погибших, у которых не найдены родственники, будут захоронены силами муниципального предприятия «Ритуал».

Родственникам погибших, взявших на себя организацию погребения, будет выплачена предусмотренная законом материальная помощь в размере 15 711 рублей.

Комментарии

Pseoneg  ◊ 22 декабря 2016 г. в 21:45
Задолбали, пивка после работы не купить. Как всегда наши начали бурную деятельность ПОСЛЕ того, как она реально была нужна... Пиво то при чем? Дебильнейший запрет....
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт