В Иркутске выявили еще один вид опасной спиртосодержащей жидкости

В Иркутске в ходе рейдов по пресечению продажи спиртосодержащих жидкостей и фальсифицированного алкоголя был выявлен еще один вид спиртосодержащей жидкости, которую приобретают в качестве альтернативы сертифицированному алкоголю.

В Иркутске выявили еще один вид опасной спиртосодержащей жидкости
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска

Это универсальное средство «Чистый С». По предварительным данным, эта жидкость не содержит метанол, но несет угрозу для здоровья и жизни человека при употреблении в качестве алкогольного напитка.

В пресс-службе администрации города отметили, что сообщить о фактах продажи жидкости «Чистый С» можно по телефону горячей линии 520-112.

Напомним, что с 17 по 22 декабря в Иркутске 109 человек отравились парфюмерным косметическим средством для принятия ванн «Боярышник». Скончалось 63 человека.

Комментарии

Kotuk  ◊ 22 декабря 2016 г. в 15:55
У нас на конева как торговали так и торгуют
0
LiLiT  ◊ 22 декабря 2016 г. в 16:28
Kotuk, так..., может сообщите куда следует?
0
Joyn  ◊ 22 декабря 2016 г. в 16:30
Позвони
520-112
0
Петрович  ◊ 22 декабря 2016 г. в 20:39
Уже 71...
0
alekc62  ◊ 22 декабря 2016 г. в 21:37
В шелехово будто нечего и небыло,как торговали поленкой так и торгуют...
0
Death  ◊ 22 декабря 2016 г. в 21:54
одно дело катанка которую делают из не известно чего и продают как ПИЩЕВОЙ продукт, а другое дело НЕ пищевой продукт... тоже самое автомобильную незамерзайку выпейте или средство для разведения костра или крем для ног сожрите ....и удивляйтесь почему херово стало... и изымайте все незамерзайки и крема.
0
Death  ◊ 22 декабря 2016 г. в 21:59
Если бы купили Водку а в бутылке "боярышник" оказался состоящий из не пищевой химии вот тогда и ловите и наказывайте по всей строгости закона ... а так кого ловить то, под лозунгом "боярышник" ? По такому раскладу сразу омон на завод по изготовлению этого и других косметических средств отправляйте и закрываете его, там же на этикетке адрес изготовления написан, че в дебилов то играть.
0
Jameson  ◊ 22 декабря 2016 г. в 23:25
Помню раньше вообще пили одеколон, кто умерла не?
0