Весной этого года начнутся работы по замене оборудования в котельной Вихоревки

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов поручил сотрудникам министерства совместно с руководителями муниципальной власти и ЗАО «Байкалэнерго» сформировать план-график подготовительных работ по замене оборудования в котельной «Водогрейная», взять под контроль поставки топлива.

Весной этого года начнутся работы по замене оборудования в котельной Вихоревки
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

К середине февраля в город с Бийского котельного завода должны прибыть два твердотопливных водогрейных котла типа КВ-ТС – 20. Но работы по замене оборудования можно будет начать только после прохождения периода пиковых нагрузок, то есть не ранее второй половины марта.

По словам министра, с 15 марта будет начат демонтаж одного из старых котлов.

До конца января ООО «Тепловые сети» обеспечит выплату заработной платы персоналу котельной за декабрь и выдаст авансовые платежи за январь.

Было отмечено, что комплекс работ, проведенных на котельной в декабре в режиме ЧС, дал определенный положительный результат. В новогодние и рождественские праздники на теплоисточнике находился заместитель главного инженера ЗАО «Байкалэнерго», что обеспечило квалифицированное инженерно-техническое сопровождение рабочего процесса.

Теперь руководители Вихоревского муниципального образования прорабатывают с ЗАО «Байкалэнерго» договоры по техническому сопровождению работ, выполняемых в аварийно-восстановительном режиме.

Как сообщает пресс-служба Правительства Приангарья, электрокотельная была запущена 24 декабря. Два новых котла для котельной «Водогрейная» закуплены, и в срок до 15 февраля должны быть доставлены в Вихоревку.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт