В Иркутске стартовал корпоративный акселератор GenerationS для проектов в сфере энергетики

В Иркутске начал работу корпоративный акселератор трека Power&Energy крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS от РВК. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В Иркутске стартовал корпоративный акселератор GenerationS для проектов в сфере энергетики
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска

Участниками стали 13 лучших проектов в сфере «умной» энергетики, отобранные по итогам многоступенчатой экспертизы из более 300 заявок со всей России.

Открытие акселератора состоялось в технопарке Иркутского национального исследовательского технического университета. В течение следующей недели участники получат возможность доработать свой проект с индивидуальными менторами, обсудить технологии на семинарах и мастер-классах с участием экспертов в области энергетики, познакомиться и лично представить свои разработки руководителям крупнейших энергетических компаний страны, профильным инвесторам, а также побороться за субсидии от Фонда содействия инновациям.

Главным событием акселератора в Иркутске станет Demo Day, который состоится 24 января 2017 года. На Demo Day команды-финалисты представят свои проекты экспертному жюри. По итогам презентаций три лучших проекта распределят между собой призовой фонд в размере 1 млн рублей.

Суперфинал GenerationS состоится в апреле 2017 года. Победители отраслевых треков будут претендовать на призовой фонд GenerationS-2016 в размере 15 млн руб, а общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн рублей.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт