Куда сходить в праздничные дни в Иркутске?

В ближайшие четыре выходных дня в Иркутске пройдет множество различных мероприятий, посвященных сразу двум праздникам: Дню защитника Отечества и Масленице. WEACOM.RU сделал подборку наиболее интересных концертов, выставок, вечеринок и других развлечений.

Вечеринки

В преддверии мужского праздника многие рестораны, клубы, бары подготовили специальные вечерние программы. Так, например, ресторан «Амстел» 22 и 23 февраля будет ждать всех на «Ночной призыв» с шоу-программой, подарками для гостей и выступлением группы «Мираж-Band».

Не менее насыщенная программа запланирована в клубе-ресторане Manhattan 22, 23 и 24 февраля. В программе: конкурсы и эротическое шоу для мужчин, специальные увеселительные программы. А за диджейской установкой будут Ivan Neo, Sergey Smile и Roman Semenov.

Также Party bar Mix приглашает 23, 24, 25 февраля на вечеринки по случаю празднования Дня защитника Отечества. Поздравлять мужчин будут Dikey Fox и Чайка Вологодские.

Концерты

Послушать классическую музыку в выходные дни можно будет в филармонии. 25 февраля пройдет концерт из цикла «Пять вечеров с большим оркестром». На сцене, в исполнении Губернаторского симфонического оркестра, прозвучат симфония № 1 «Зимние грёзы» П.И.Чайковского, арии из опер, «Итальянское каприччио».

Более веселая и заводная музыка будет звучать на сцене дворца спорта «Труд» 23 февраля в исполнении Кубанского казачьего хора, который представит новую программу «Большая казачья история».

А 24 февраля в Rock'n'Roll Pub пройдет «Rock концерт», на котором выступят группы Extrovert и «Бизон».

Выставки

Фоторабота Геннадия Иванова

Галерея сибирского искусства представляет выставку художника и дизайнера Владимира Дейкуна. Его плакаты ироничны и в то же время просты и понятны всем. Многие из них посвящены праздникам, например, Новому году, Дню Святого Валентина, 23 Февраля.

Эпатажную выставку работ арт-группы «Синие носы», посвященную современному российскому искусству, можно будет посмотреть в арт-галерее «DiaS».

Если же хочется чего-то классического и родного, стоит сходить в художественный музей им. В.П. Сукачёва и посмотреть работы фотохудожника Геннадия Иванова, на которых запечатлены виды Байкала и Иркутска в разных погодных условиях.

Для маленьких иркутян

Сходить всей семьей можно будет 25 и 26 февраля на выставку котят в отдел природы краеведческого музея. Дети получат массу впечатлений, а взрослые смогут пообщаться со специалистами об уходе за домашними животными.

Также 25 февраля весело и познавательно можно будет провести время со своим ребенком на «Тролли-шоу» в клубе-ресторане «Эстрада».

Там вас ждут любимые герои Розочка и Цветан, радужное бумажное шоу, шоу мыльных пузырей, звездная пыль и многое другое.

Кроме того, 26 февраля программу для детей и взрослых предлагает органный зал.

Масленичные народные гулянья

Главное городское масленичное гулянье пройдет 26 февраля в 13:00 на площади у дворца спорта «Труд».

Также Масленицу отметят во всех районах города, в усадьбе Волконских, спорт-парке «Поляна», в музее «Тальцы».

Подробнее обо все масленичных мероприятиях читайте в статье «Как отпраздновать Масленицу в Иркутске: обзор лучших мест для отдыха».

Другие развлечения

Зрелищные, интересные зимние автоспортивные соревнования для «настоящих мужчин»: «Кочкодром Ice 4×4» и «Ice Drift Mandess » 4 этап пройдут 23 февраля на площадке под Академическим мостом («Новым»).

А в ТРК «Сильвер Молл» в этот же день состоится турнир по боям на радиоуправляемых танках.

Желаем вам в эти выходные интересно провести время!

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт