В Иркутске объявили победителей фестиваля «Архбухта. Outland»

11 марта на территории гостиницы «Прибайкальская» (62 км байкальского тракта) состоялось подведение итогов XI Всероссийского архитектурного фестиваля «Архбухта. Outland» (с англ. «Запределье»).

В Иркутске объявили победителей фестиваля «Архбухта. Outland»
фото предоставлено организаторами

В этом году участие в фестивале приняли 22 команды, а это около 120 архитекторов и дизайнеров, первокурсников и уже опытных мэтров архитектуры.
Как сообщают организаторы, первое место получила команда «А7». Участники построили зигзагообразную лавочку из деревянных брусков, которая может выполнять несколько функций одновременно.
Второе место заняла команда «Белоснежка и 7 гномов». Ребята являются первокурсниками института архитектуры и строительства ИРНИТУ.
Третьими стала команда «Espresso». Ребята покорили всех своим нестандартным взглядом, в прямом смысле этого слова. Участники сделали большой калейдоскоп, который крутится на 360 градусов.
Команда «Пила», которая уже 7-й раз боролась за победу, заслуженно получила Гран-при фестиваля.
Также жюри выделили три команды: АСK-17, 2D, Ёмуль, и наградили поощрительным дипломом.

Проекты фестиваля, которые заняли первые места, будут участвовать в программе по проведению благоустройства общественных пространств «Комфортная городская среда».
Также некоторые из команд приглашены к участию в проекте по подготовке общественных пространств к трансляции Чемпионата миру по футболу в Иркутске в 2018 году.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт