В Иркутске на заливе Якоби пройдет фестиваль «Открытая вода»

27 мая на заливе Якоби в Иркутске пройдет второй фестиваль «Открытая вода». Он посвящен открытию летнего туристического сезона и навигации.

В Иркутске на заливе Якоби пройдет фестиваль «Открытая вода»
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в рамках фестиваля пройдет турнир водомоторников в форме гонок на гребных и моторных лодках различного класса по оборудованной трассе в границах залива Якоби.

На старт в конкурсе «Таежный гурман» выйдут любители готовить по своим фирменным рецептам в походных условиях. 12 претендентам на победу предстоит продемонстрировать искусство создания первых и вторых блюд на костре, которые смогут попробовать зрители.

В турнире «Золотая щепка» участникам необходимо будет распилить бревно и разрубить его на поленья. Для любителей спортивных состязаний пройдут соревнования по силовому многоборью «Кросс битва». Также будет организован конкурс «Самый быстрый пикник». По словам организаторов, всех победителей ждут хорошие призы.

Весь день на главной сцене фестиваля будет идти концертно-развлекательная программа, состоятся церемонии открытия фестиваля, награждения победителей всех турниров и конкурсов. Для маленьких зрителей будет работать детская площадка.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт