Пассажирами первого рейса стали гости из разных регионов: Дальнего Востока, Северного Кавказа, Урала и Сибири. Теплоход совершит десятидневный круиз по реке Лена, сообщает пресс-служба правительства региона.
В честь первого рейса в Усть-Куте прошёл концерт, а для туристов провели экскурсию по городу.
Евгения Найденова, руководитель агентства по туризму Иркутской области, отметила:
«Иркутская область поставила перед собой амбициозную цель — развитие речных круизов и создание новых водных маршрутов. Это направление является очень перспективным для региона. Мы видим, что спрос на поездки как по Байкалу, так и по крупным сибирским рекам растёт с каждым годом. Поэтому мы активизируем работу, привлекая предпринимательское сообщество, представителей туристической отрасли и муниципалитетов к разработке комплексных предложений.
Возобновление круизного туризма по маршруту Усть-Кут — Якутск можно считать отправной точкой в популяризации этого вида путешествий.
В июле в Усть-Куте состоится форум «ТурУКа», на котором расскажут о туристических маршрутах муниципалитетов Иркутской области».
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт