"Байкал-Энергия" обыграла кировскую "Родину" со счетом 5:2

Во втором матче первого раунда плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» принимала на своем льду кировскую «Родину» и обыграла соперника со счетом 5:2.

В этой встрече соперники старались не рисковать, предельно внимательно действуя в обороне. Тем не менее, к исходу первого получаса игры «Байкал-Энергия» дважды превратила свое преимущество в голы. В первом случае отличился Максим Пахомов, во втором — Александр Насонов.

Но к перерыву «Родина», после удара Игоря Ларионова, сократила разницу в счете — 2:1.

Второй тайм начался с быстрого гола «Байкал-Энергии». Позиционная атака иркутян привела к ошибке обороны «Родины», провалившейся в центре, и Александр Насонов мощно пробил с разворота — 3:1! А на 62-й минуте Александр Насонов оформил хет-трик, когда забил точным ударом с углового.

В оставшееся время матча иркутяне уверенно контролировали ситуацию на льду, и уверенно довели дело до итоговой победы. Финальный свисток зафиксировал победу «Байкал-Энергии» со счетом 5:2.

Таким образом, счет в серии сравнялся и теперь соперникам предстоит провести третий, решающий поединок. Эта игра состоится 4 марта также на льду стадиона «Труд».