"Байкал-Энергия" проиграла московскому "Динамо" в третьем матче полуфинала

Завершились полуфинальные серии чемпионата России по хоккею с мячом. В третьем поединке своего полуфинала, против московского «Динамо», «Байкал-Энергия» проиграла со счетом 1:5, уступив в серии в трех матчах.

Матч против «Динамо» иркутяне начали очень уверенно, с заметным преимуществом, и открыли счет на 9-й минуте. Успех иркутской команде принес эффектный розыгрыш свободного удара: Максим Гавриленко перебросил «стенку», а Тимофей Безносов, ударом по летному мячу, «свечкой» отправил мяч под перекладину.

К сожалению, этот мяч оказался единственным, забитым в ворота московской команды. Уже к 18-й минуте «Динамо» не только сравняло счет, но и вышло вперед (2:1). Тем не менее, иркутяне владели территориальным преимуществом, но реализовать свои моменты не смогли. Не забила «Байкал-Энергия» и с 12-метрового: удар Александра Насонова с «точки» парировал вратарь «Динамо» Григорий Лапин.

Теперь иркутская команда поспорит за бронзовые медали чемпионата со СКА-«Нефтяником» из Хабаровска.