Матч Кубка Дэвиса между сборными России и Италии пройдет в Иркутске

В Иркутске пройдет матч Кубка Дэвиса между сборными России и Италии. Встреча состоится с 18 по 20 сентября в спортивном комплексе «Байкал-Арена».

Матч Кубка Дэвиса между сборными России и Италии пройдет в Иркутске
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

«Самое главное для нас – это развитие тенниса во всех городах. Практика показала, что болельщики в регионах соскучились по теннису. Мы играем преимущественно молодежным составом, и ребятам важно, чтобы их тепло принимали... На сегодняшний день у нас есть четкий план подготовки к матчу с итальянцами, подпитанный финансовой поддержкой Министерства. Я лично общался с Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. Приятно, что руководство региона не раздумывая изъявило желание принять матч Кубка Дэвиса. Уверен, что эта встреча будет организована на высочайшем уровне, очень хотелось, чтобы корты в Иркутске стали счастливыми для нашей команды,  - приводит слова президента ФТР Шамиля Тарпищева пресс-служба Федерации тенниса России.

По данным «Википедии», Кубок Дэвиса — крупнейшие ежегодные международные командные соревнования в мужском теннисе, проводятся с 1900 года. Теннисисты из разных стран играют матчи между собой с выбыванием проигравшей команды из турнира.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт