Жителей Приангарья приглашают принять участие в соревнованиях по воркауту

22 августа в 12:00 в Иркутске на спортивной площадке о. Юности пройдут областные соревнования по воркауту (уличной силовой гимнастике).

Жителей Приангарья приглашают принять участие в соревнованиях по воркауту
Фото: terblog.ru

В программе соревнований - красочные выступления спортсменов со всей Иркутской области, сюрпризы. Каждый участник представит трехминутный номер по одному из трех направлений: силовой воркаут, гимнастический воркаут, джимбарр.

Победители будут награждены дипломами и памятными призами, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

К участию приглашаются жители Приангарья в возрасте от 14 до 49 лет, не имеющие медицинских противопоказаний (необходимо будет предоставить медсправку). Заявки на участие принимаются до 18:00 20 августа 2015 года на электронный адрес организатора:  sport.rassvet@ya.ru. 

Координатор соревнований: Станислав Шнейгельбергер, тел. 89245370490. Положение соревнований размещено на официальном сайте организатора www.гто38.рф. Официальная группа соревнований: www.vk.com/yourworkout38.

«Воркаут – это современный вид спорта, которым наша молодежь занимается самостоятельно, выполняя разного рода упражнения на турниках, брусьях или даже без снарядов. Всегда идут споры, являются ли воркаутом такие направления, как джимбарр, гимнастический воркаут. В этом году мы решили примирить позиции спортсменов из разных направлений. Вместе с активистами мы разработали новую систему судейства, которая позволяет выставлять баллы и сравнивать результаты независимо от направления каждого участника», - сообщает один из организаторов соревнований Светлана Федорченко.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт