Главный тренер ФК «Байкал» оставил свой пост

Константин Дзуцев покинул пост главного тренера футбольного клуба «Байкал» в связи с тем, что дальнейшая судьба клуба до сих пор не решена.

Главный тренер ФК «Байкал» оставил свой пост

Футбольному клубу «Байкал» до сиз пор не удалось найти спонсоров, вопрос участия команды в весенней стадии ФОНБЕТ-Первенства России по-прежнему остается открытым.

Планировалось, что 19 января наша команда начнет учебно-тренировочный сбор в Крымске,, но до сих пор денег на сборы у «Байкала» нет, сообщает пресс-служба клуба.

«Контракт с Константином Дзуцевым действует до окончания сезона 2015–2016. Однако в сложившейся ситуации мы сочли невозможным удерживать наставника команды. Константину Хазбиевичу поступило предложение из футбольного клуба „Чита“, при этом ответ он должен был дать до 15 января — у забайкальского клуба сверстаны планы подготовки к весенней стадии первенства. Вместе с Константином Хазбиевичем в Читу уезжает его помощник — Сергей Геннадьевич Кормильцев. Мы благодарны этим специалистам — на мой взгляд, в Иркутске им удалось подготовить команду, достойно выступающую в Футбольной Национальной Лиге. Аналогичная ситуация и с игроками „Байкала“. Если кто-то из них получит приглашения из других клубов, то мы будем вынуждены отпустить ребят», — сказал президент ФК «Байкал» Олег Лидрик.

Президент клуба надеется, что команде все же удастся найти спонсоров, чтобы успеть подготовиться к весне. 

«Главная задача на сегодняшний день — сохранить профессиональный статус клуба. Снятие „Байкала“ с первенства ФНЛ будет означать, без всякого преувеличения, смерть иркутского футбола», — отметил Олег Лидрик.

Комментарии

Majestic7  ◊ 18 января 2016 г. в 15:11
Звезда. 2 дивизион-> ФНЛ -> банкротство
Байкал. 2 дивизион-> ФНЛ -> банкротство. Футбол, хотя бы на уровне ФНЛ в Иркутске никому не нужен. И это очень печально
0
GgeR  ◊ 18 января 2016 г. в 16:53
Футбол, хотя бы на уровне ФНЛ в Иркутске никому не нужен. И это очень печально

пожалуй соглашусь...с женским волейболом тоже печаль
0
Спартак138  ◊ 18 января 2016 г. в 17:56
Да и с баскетболом тухло!! Все значимые предприятия в руках Москвы, а им не нужен спорт в регионе только деньги вывозят из региона, как вспомню, когда "Шахтер" играл в супер-лиге по баскетболу, так сердце кровью обливается, Щадов ген.директор "Востсибугля" команду на уровне держал, игроков хороших покупали, и замечу ни один разрез в Черемхово не закрылся в то время, а как москвичи пришли, так команду похерили сразу и больше половина разрезов позакрывалось, люди с угольного региона на заработки на севера ездили, Черемхово превращался в город призрак, а сейчас, благодаря мэру нынешнему, реанимировали закрытые шахты, откапиталили заброшенные жилые дома, в общем, в порядок приводят городок! Мораль сего повествования такова, нужно самообеспечение регионов, чтобы львиная доля доходов и налогов оседала в региональном бюджете, чтобы значимые предприятия, да и другой крупный бизнес находился в руках местных людей, которым не безразлична судьба региона, тогда и команды будут играть, кто в ФНЛ, кто в высших лигах!
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт