Иркутянин взял золото на первенстве России по многоборью

18-летний иркутский спортсмен Никита Кулик выиграл золотую медаль на первенстве России по многоборью в Смоленске.

Легкоатлеты соревновались в семи видах — бег на 60 метров, прыжок в длину и в высоту, 60 метров с барьерами, толкание ядра, прыжок с шестом, бег на 1000 метров.

Никита Кулик в беге на 60 метров показал результат 7,38 секунды, прыжок в длину составил 6,72 метра. В толкании ядра результат нашего легкоатлета — 13,36 метра. Прыжок в высоту 2,07 метра, а бег на 60 метров с барьерами — 8,10 секунды. Результат Никиты в прыжке с шестом 4,60 метра и в беге на 1000 метров — 2 минуты 47,56 секунды. В итоге иркутский спортсмен набрал 5595 баллов.

На 40 баллов победителю уступил Артем Макаренко. Третье место занял Никита Коротков, у которого было 5349 баллов, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья