Иркутские спортсмены стали лидерами чемпионата и первенства области по стрельбе из лука

С 10 по 12 июня иркутские спортсмены из городского спортклуба «В Яблочко», соревновавшиеся с представителями Усть-Ордынского Бурятского округа, завоевали восемь золотых медалей на чемпионате и первенстве области по стрельбе из лука.

Чемпионат проходил на стадионе «Труд» в Иркутске.

«В классическом соревновании по стрельбе из лука среди мужчин первое место занял Денис Михальский, второе место досталось Игорю Хаптарееву, третье место — у Павла Жаркова. Среди женщин лучшей стала Любовь Арбынова, второе место заняла Лариса Хаданова, на третьем месте оказалась Галина Грудинина.

А вот среди юниоров 1996-1998 годов рождения лучшим оказался Николай Семёнов, затем Денис Хаитов и Павел Исаев. В классическом луке среди юниорок золотую медаль завоевала Екатерина Павликова, серебряную медаль выиграла Ксения Кучмий, бронзовая награда — у Софьи Соболевой», — сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Всего иркутские спортсмены завоевали восемь золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. У лучников из Усть-Ордынского Бурятского округа — три серебряных и одна бронзовая награда.