Иркутские каратисты на турнире в Бурятии завоевали 5 золотых медалей

Иркутские каратисты на турнире в Бурятии завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.

На соревнованиях с участием команд Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия и Монголии, которые прошли в Улан-Удэ, было разыграно 20 комплектов наград в формальных поединках — «ката» и в контактных боях — «кумитэ».

Команду Приангарья представляли спортсмены иркутской областной федерации каратэ и отделений боевых единоборств учреждений дополнительного образования города Иркутска: Центра детского творчества, «Восход», Домов детского творчества № 2 и № 3. В сборную вошли победители и призеры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований.

Как сообщает пресс-служба администрации города, свое мастерство подтвердил победитель Всероссийских игр каратэ 2016 года Илья Аксенов, первенствовавший в «кумитэ» в категории 14-15 лет и завоевавший бронзу в «ката».

Кирилл Архипов завоевал «золото» в этой же в категории в «ката» и занял третье место в «кумитэ».

Также победу в своих категориях одержали Иванов Иван, София Шарипова и Ксения Толмачева.