Иркутский пловец Алексей Брянский будет участвовать в чемпионате мира в Канаде

Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский, завоевавший серебряную медаль на чемпионате России по плаванию, будет выступать в Канаде. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Приангарья.

Алексей Брянский стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 47,45 секунды. Чемпионат России завершился 9 ноября в Казани.

Выиграл эту дистанцию спортсмен из Свердловской области, призер Олимпийских игр Никита Лобинцев с результатом 47,03 секунды. Третьим финишировал Михаил Вековищев из Калужской области (47,55).

Как рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, по итогам чемпионата России Алексей Брянский вошел в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по плаванию, который состоится в декабре в Канаде. Алексею предстоит участвовать в эстафете 4×100 метров вольным стилем.