Иркутянин Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию

Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию. Соревнования проходили с 6 по 11 декабря в Виндзоре в Канаде.

Мужская сборная России в составе Никиты Лобинцева, Михаила Вековищева, Владимира Морозова и Александра Попкова заняла первое место в эстафете 4×100 метров вольным стилем с результатом 3:05,9.

Второе место досталось команде Франции (3:07,35), третье место — у США (3:07,76). Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

«Алексей Брянский плыл второй этап в предварительном заплыве, тогда наша команда вышла в финал со вторым временем. В финале российская команда выиграла эстафету 4×100 метров вольным стилем», — рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко.