В Иркутской области завершились XXXIII зимние сельские спортивные игры

Под Ангарском завершились XXXIII зимние сельские спортивные игры, посвященные 80-летию образования Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.

Напомним, что XXXIII зимние сельские спортивные игры проходили с 27 по 29 января. В играх приняли участие 19 команд из различных районов области, более 600 участников.

В первой группе победила команда Иркутского района, второе место заняла команда Заларинского района, третьими оказались представители Осинского района.

Во второй группе первыми стали спортсмены Слюдянского района, на втором месте оказалась сборная Нукутского района, замкнула тройку лидеров команда Жигаловского района.

В программу соревнований XXXIII зимних сельских спортивных игр Иркутской области были включены: баскетбол, лыжные гонки, настольный теннис, ринк-бенди, шахматы, шашки, гиревой спорт. Соревнования проводились в личном и командном зачетах.

В командном зачете в первой группе по лыжным гонкам, баскетболу, настольному теннису, ринк-бенди, гиревому спорту и шахматам победила команда Иркутского района. Иркутский район уступил первенство Осинскому району только в шашках.

Во второй группе в командном зачете в лыжных гонках, баскетболе, настольном теннисе, ринк-бенди, шашках и гиревом спорте лидировала команда Слюдянского района. В шахматах победителем стала сборная Баяндаевского района.

По итогам состязаний все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.