Генеральный консул Кореи стал победителем в турнире по ледовому гольфу на Байкале

Победителем XIII турнира по ледовому гольфу «Baikal Eco Ice Golf Tournament – 2017» стал генеральный консул Республики Корея в Иркутске господин Ом Ки-ён.

Напомним, что соревнования проходили в Листвянке с 11 по 12 марта в рамках «Зимниады-2017». Участие принимали спортсмены из Иркутска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Китая и Южной Кореи.

В индивидуальном зачете все призовые места достались участникам из Кореи и Китая.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, поле в 2200 метров с 9 лунками господин Ом Ки-ён прошел за 45 ударов. Еще один корейский гольфист Ким Сон Чин занял второе место. Третье место у спортсмена из Китая Лян Гуан Чжу.

В командных соревнованиях победили спортсмены из Новосибирска, второе место заняла иркутская команда «Байкальские Львы». Третье место — у команды «Востсибуголь» из Иркутска.

В номинации на самый дальний пат (попадание в лунку с одного удара) наградили иркутянина Ивана Карпова. В номинации на самый дальний удар выиграл Дмитрий Гориславский из Санкт-Петербурга.