На Малом море завершилась Байкальская буерная неделя

Завершилась Байкальская буерная неделя, серия парусных регат на льду, которая проходила на Малом море в Ольхонском районе с 17 по 25 марта.

На закрытие Байкальской буерной недели собрались все участники, организаторы, партнеры и гости. Прошло вручение Кубка Байкала по парусному спорту в классах буер DN и буер «Ледовый оптимист».
По информации организаторов, лучшими среди юниоров стали Михаил Хамрок (Венгрия) и Полина Артюх (в этом году молодая спортсменка из Владивостока победила на чемпионате мира).

Победителем соревнований на Кубок мэра Иркутска стал спортсмен из Чикаго Крис Бергер. Он приехал на соревнования впервые, до этого много слышал от друзей про красоту зимнего Байкала, и намерен приехать сюда еще не раз.
По итогам недели соревнований лучшей женщиной Кубка Байкала стала Валентина Козлова (Санкт-Петербург). В категории «мужчины» награждение проходило в двух флотах — Золотом и Серебряном. Такое разделение было обусловлено большим количеством спортсменов-участников: на Байкале собралось 89 яхтсменов из 12 стран мира.

Байкальская буерная неделя в этом году проходила при поддержке администрации города Иркутска и состояла из серии парусных гонок на льду (Кубок Байкала, Кубок Азии, Кубок мэра Иркутска) для взрослых спортсменов (класс DN), а также первенства России среди юниоров (класс «Ледовый оптимист»).