Братья Александр и Федор Балтуевы выиграли золото на первенстве России по вольной борьбе в Иркутске

Братья Александр и Федор Балтуевы завоевали золотые медали на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое проходит в Иркутске. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.

В первый день проведения первенства, 9 мая, в весовой категории до 50 кг победил Федор Балтуев. 10 мая Александр Балтуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг.

Оба спортсмена включены в состав сборной команды страны для участия в международном турнире.

Заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов 10 мая принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров первенства страны.

Напомним, что первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет проходит с 9 по 11 мая. Для участия в соревнованиях прибыло более 400 сильнейших борцов из восьми федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Первенство проводится в 11 весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 и 120 кг. Сегодня, 11 мая, будут определены победители и призеры в трех весовых категориях — 69, 76, 85 кг.