Спортсмены Иркутска завоевали пять золотых медалей на международных соревнованиях по каратэ

Иркутские спортсмены завоевали пять золотых и одну серебряную медаль на I Международных открытых соревнованиях «UB OPEN-2017» Олимпийского комитета по каратэ Монголии, которые прошли в Улан-Баторе.

Во всех видах программ соревнований приняли участие более 100 спортсменов из разных стилевых клубов Монголии и сборной Монголии по каратэ, сборных по сётокан трех городов Российской Федерации: Иркутска, Улан-Удэ, Читы.

Международные соревнования проводились по личным поединкам в весовой и абсолютной категориях (кумите) и по одиночным формальным комплексам (ката).

В командных соревнованиях по ката и по кумитэ абсолютным чемпионом в категории «13-14 лет» стал Даниил Токарев, выигравший золотые медали в программе ката и в программе кумитэ до 60 кг. Две золотые медали в категории «13-14 лет» ката и кумитэ среди девушек завоевала Валерия Гонина, золото и серебро в программах кумитэ и ката среди девочек 10-11 лет — Арина Коляда.

Также, по информации пресс-службы администрации Иркутска, команда иркутян под руководством тренера сборной РФСОО «Федерации восточного боевого единоборства г. Иркутска» Николая Че завоевала третье место в общекомандном зачете и получила Кубок за командное ката.