Иркутские водители жалуются на гель в бензине

Иркутские водители жалуются на гель в бензине
фото: Тимур Балашов/РИА IrkutskMedia

Водители иномарок в Иркутске в массовом порядке жалуются на некачественный бензин и гель в бензобаках. Из-за этого машины не заводятся или плохо едут. На станциях технического обслуживания областного центра в разы увеличилось количество заявок на промывку бензобаков. В день на одной СТО промывают или заменяют до 10-ти топливных фильтров в бензобаках.

В интернете на форумах горожане активно обсуждают некачественное топливо на автозаправочных станциях в Иркутске.

"Был в сервисе, запись на три дня вперед. В ремонте стоят пять машин, они не заводятся. У всех гель в бензине, причем с разных заправок. Такая ситуация с января. Ситуация приобретает масштабы заговора заправщиков", - пишет на форуме drom.ru пользователь Edward Teach.

Другой пользователь Mr.ToSsh пишет, что гель есть в бензине Аи-95 и Аи-98. Гель до поры до времени в жидком состоянии и нормально проходит через фильтр в тракты и форсунки. Уже потом, под действием какого-то катализатора (температура, химические примеси), он превращается в гель. Рабочая машина в организации так попала. Заправлялись на ОМНИ Аи-95. Гель в тракте, форсунках, баке…

- Ежедневно к нам на станцию привозят по пять-шесть машин с одной проблемой. На сетке топливного насоса образуется слизь. Машина из-за этого не тянет, глохнет, либо плохо едет. Водители жалуются, что заправляются Аи-95 на заправках "Крайс-Нефти" или на "Омни". После автомобили ломаются. Такая ситуация уже около одного месяца, - рассказал диагност СТО "Кузя".

Замена топливного фильтра стоит около 6 тысяч рублей. На некоторых машинах приходится полностью промывать бензобак, иногда меняют форсунки. За это дополнительно нужно заплатить от 3 до 5 тысяч рублей.

- У нас есть такая информация, что вместо подорожавших иностранных присадок в бензин добавляют более дешевые отечественные присадки, они некачественные. Без стабилизатора. Присадка растворяется не полностью, образуются комочки слизи, - отметил диагност СТО "Кузя".

Некоторые водители уже собираются подавать заявления в суд на автозаправочные станции в Иркутске.

Напомним, цены на бензин в Байкальском регионе в марте проанализировал Бурятстат. Самые низкие цены, по состоянию на 16 марта, на топливо зафиксированы в Иркутске. При этом с начала месяца цены на бензин не изменились.

Между тем Иркутск занимает третье место среди территориальных центров Сибири с самым дорогим бензином марки Аи-92. Самый дешевый бензин по состоянию на начало марта продавался в Абакане, его средняя стоимость составляла 30,2 рублей за 1 литр.

Отметим, впервые в 2015 году цены на бензин в Иркутске стали снижаться в конце января, тогда стоимость 1 литра в среднем упала на 50 копеек.

По материалам Irkutskmedia

Комментарии

« 1 2
voodoo100  ◊ 23 марта 2015 г. в 17:00
ай ай ай ай сегодня только на омни залился 5-ым до полного... страшно ...
0
MOCKBA  ◊ 23 марта 2015 г. в 17:06
походу я приплыл с гелем. глохнет чихает плохо тянет. Заправлялся на крайсе 98-ым на х5м
0
soldat160  ◊ 23 марта 2015 г. в 20:16
Страшно ((( я по 2 раза за неделю по 25л. заливаю, на крайсе 92.
П.С. сесед по гаражу на новенькой киа гель поймал, заправлялся на крайсе на сурнова, обычно лил 95 а тут решил на 92 поездить, может даже из за того что бенз смешал.
В прошлом году на роснефте в новоляге в бак и канистру набрал, после из канисты в бак переливал и такая белая херня полилась (((
0
Desant  ◊ 23 марта 2015 г. в 20:22
Как дети, в самом деле. Уже не первый год табу на Омни ни ни
0
MOCKBA  ◊ 23 марта 2015 г. в 20:23
я за неделю тоже два раза заправляюсь до полного 97 литров. Думал меня обойдет стороной всегда заправлялся на одной заправке
0
MOCKBA  ◊ 23 марта 2015 г. в 20:24
кстати с омни все легко. Привозите чек с ремонта и они возвращают деньги потраченные на ремонт. С крайсом пока бяда
0
afkin  ◊ 23 марта 2015 г. в 21:04
Роснефть АЗК№123 на Ширямова, только 92-й
0
soldat160  ◊ 23 марта 2015 г. в 21:37
Хоть в бензобак заглядывай)) а то когда заглохнет смотреть поздно будет)
0
MrBean  ◊ 24 марта 2015 г. в 10:28
А если чек выбросил с заправки, уже деньги не вернут за ремонт? Как быть то?
0
soldat160  ◊ 24 марта 2015 г. в 17:49
Выход будет один - судиться с АЗС, а какие доки нужно собрать лучше к автоюристу обратиться.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт