Администрация Иркутска пообещала решить проблему с забастовками водителей маршрутных такси

Администрация Иркутска пообещала решить проблему с забастовками водителей маршрутных  такси
Фото: http://irkutskmedia.ru/

В управлении транспорта администрации города Иркутска назвали забастовки водителей маршруток саботажем, "поскольку акция протеста не была проведена в утвержденном законом порядке, а в итоге пострадали, в первую очередь, иркутяне".

Как отметили в пресс-службе администрации города Иркутска, сегодня 93 муниципальных автобуса были направлены в Ленинский округ для обеспечения нужд населения в перевозках. На линию не вышли водители частных маршрутных автобусов, обсуживающих микрорайоны Ново-Ленино, Первомайский, Юбилейный и Синюшина Гора.

Как сообщила начальник управления транспорта администрации города Иркутска Юлия Гордина, по отношению к тем водителям, которые не вышли сегодня на маршруты, будут приняты меры административного воздействия – соответствующие заявления будут направлены в надзорные органы и прокуратуру города Иркутска. Кроме того, при заключении частными перевозчиками договоров с администрацией муниципалитета на обслуживание городских маршрутов будет учитываться участие водителей в "незаконных мероприятиях такого рода".

В настоящий момент в Иркутске существует 85 автобусных маршрутов. В соответствии с положением об общественном транспорте, принятом в 2014 году, перевозчики должны заключать соответствующие договоры с администрацией города. К настоящему моменту уже заключено 47 договоров, что составляет около 40 % от общего количества частного маршрутного транспорта Иркутска. В течение этого года администрация планирует завершить утвержденные законом процедуры по всем городским маршрутам. 

По словам Юлии Гординой, сегодня перевозчики были предупреждены, какие меры за собой могут повлечь подобные несанкционированные мероприятия. В итоге ситуацию удалось стабилизировать – автобусы вновь вышли на линию. В случае повтора таких акций город готов к решению проблемы в оперативном режиме. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников взял этот вопрос под особый контроль. 

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска

Комментарии

« 1 2
avotar  ◊ 2 апреля 2015 г. в 23:05
не ну где логика к примеру я работаю на синюшке а живу в ново-ленино мне надо пересадку делать если проезд 20руб стоить будет это в день 80руб а студенты школьники делаите прямые рейсы тогда еще можно подумать а то все они ангарском тыкают так там с вокзала можно в любую точку города попасть а у нас пересадок куча будет
0
M1sT  ◊ 3 апреля 2015 г. в 0:31
Я что то не понял, как они будут наказывать водителей у которых "нет договорных отношений на перевозку пассажиров с администрацией города"?

rrv1980-18
у тебя мозг рака??? причем тут Путин вообще? Ты когда обосрешься тоже будешь в этом Путина винить?
1
KOKSSS  ◊ 3 апреля 2015 г. в 8:26
M1sT, лицензий на пассажирские перевозки лишат наверное...
0
Петрович  ◊ 3 апреля 2015 г. в 9:43
M1sT, за незаконное предпринимательство, ну и что лицензия, там найдут причины, член ли ты СРО, почему без договора пользуешься муниципальными и государственными дорогами и т. п.
0
Reamald  ◊ 3 апреля 2015 г. в 11:01
M1sT, да не при чём. Путин - он вообще душка, ночи на пролёт за нас молится. Если бы не он, то не только маршрутчики, а все бы копейки получали. И экономика сильнейшей в мире не была бы.

Ой, о чём это я? Наверное, первого канала пересмотрел.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт