В Иркутске открылась горячая линия по вопросам работы общественного транспорта

В Иркутске открылась горячая линия по вопросам работы общественного  транспорта
Фото: 360tv.ru

По поручению мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова с 6 апреля в областном центре заработала телефонная горячая линяя по вопросам работы общественного транспорта (тел. 520-112).

Линия открыта для оперативного реагирования городских властей и всех контролирующих служб на нарушения в сфере пассажирских перевозок.

Жители города могут пожаловаться на работу общественного транспорта (санитарное и техническое состояние машин на линии, курение и хамство водителей, нарушение водителями правил дорожного движения), а также высказать предложения по оптимизации работы маршрутов.

Отмечается, что при сообщении о нарушении водителем правил пассажирских перевозок и ПДД необходимо сообщить номер маршрута и государственный номер транспортного средства, а также дату, время и место совершения нарушения.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска

Комментарии

Varg_God  ◊ 6 апреля 2015 г. в 19:14
Давно уже пора.
0
irkutyanin  ◊ 6 апреля 2015 г. в 19:18
Маршрутчики допрыгались, теперь они под колпаком! Ещё сотрудники ГИБДД теперь чаще будут рейды проводить.
2
Медведь  ◊ 6 апреля 2015 г. в 20:56
Наконец то взялись за них.
0
master333  ◊ 6 апреля 2015 г. в 22:37
Ну почему взялись они прогнулись под них сразу видно. Раз за повышение тарифов.
0
avotar  ◊ 6 апреля 2015 г. в 23:09
а я уже где то оставлял комментарий про такую систему только удобнии было бы если это было бы бесплатное смс
0
muslik1980  ◊ 13 июня 2015 г. в 23:09
Лучше сообщите куда звонить при незаконной вырубке леса!!!!!???????И куда головы лесорубов сдавать-за вознаграждение:):):):):)
0
DEADWAL  ◊ 29 октября 2022 г. в 11:31
Ехал сегодня на маршрутке до остановки ушаковская, стояли на светофоре рядом с остановкой, на перекрёстке, я заранее хотел дать водителю 50 рублей и получить сдачу. Я сказал ему Возьмите за одного, он меня не услышал, я его за плечё задел, говорю возьмите, он мне ответил: Не трогай меня, мы подъехали к остановке он открыл дверь, я вышел и пошёл своей дорогой, так этот водитель, выскакивает из маршрутки как бешеный, хватает меня за Капишон куртки и говорит, а вот теперь плати. Я ему отвечаю вы же сами не захотели брать у меня деньги. Он отвечает зачем ты меня тронул, ты бы мне ещё и по голове бы дал. После такого хамского отношения, надо было точно ему по голове дать. Скажу честно все Водители как водители, а этот попался какой то не адыкватный.
0
DEADWAL  ◊ 29 октября 2022 г. в 11:31
Маршрутка 4к
0
DEADWAL  ◊ 29 октября 2022 г. в 11:33
Водитель Шкаф больше меня, блондин.
0