В Иркутске неисправные автобусы будут помещать на штрафплощаку

Накануне в Иркутске прошел очередной рейд по проверке технического состояния автобусов и соблюдения лицензионных требований перевозки пассажиров.

В Иркутске неисправные автобусы будут помещать на штрафплощаку

Подобные проверки проводятся в Иркутске с прошлого года, по их результатам составляются протоколы об административных правонарушениях в отношении владельцев транспортных предприятий, а также направляются предписания и штрафы перевозчикам.

К слову, теперь в Иркутске действует эвакуация транспортных средств за нарушение законодательства. Если выявляются технически не исправные автобусы, их помещают на штрафплощадку. По федеральному закону основанием для эвакуации автобуса является люфт рулевого управления выше нормативного. Однако ранее у администрации города не было технической возможности для транспортировки неисправных автобусов длиною более 12 метров.

11 июня на штрафстоянку были отправлены 4 автобуса. По условиям эвакуации, забрать свой автобус владелец сможет только после устранения на месте технической неисправности. Помимо этого частникам придется оплатить значительный штраф ГИБДД, а также стоимость эвакуации и простоя на стоянке.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска

Комментарии

Петрович  ◊ 13 июня 2015 г. в 14:29
А может и правильно, а то автобусы и маршрутки неисправны (не все), водители (не все) неадекватные т.д.
0
___TATARIN___  ◊ 13 июня 2015 г. в 17:51
Я не спорю проверять надо,ну мне интересно,почему не проверяют также муниципальные автобусы,они вон дымят некоторые ужас.
0
muslik1980  ◊ 13 июня 2015 г. в 23:06
Тоесть все автобусы исчезнут??:):):)Здорово:)достали Хачик -кибитки типа 80-90 го.все хлам )
0
NivaL  ◊ 14 июня 2015 г. в 9:02
Ново-Ленинские маршруты начали бы проверять, транспорт бы перестал ходить туда вообще. Да у нас полавтопарка надо штрафовать.
0
t_john88  ◊ 14 июня 2015 г. в 10:25
!!! Давно пора! 80-е вообще всех на штраф площадку, запарили воздух чернить
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт