В Приангарье выявляют «злостных неплательщиков» штрафов

С 13 по 16 февраля в Приангарье сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами проводят профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».

В Приангарье выявляют «злостных неплательщиков» штрафов

Целью рейдов является принудительное привлечение водителей к оплате административных штрафов, если они не были оплачены в установленные законом сроки.

В рамках операции «Злостный неплательщик» судебные приставы для взыскания административных штрафов, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, будут находиться в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, в местах приема граждан, на штрафстоянках. Также, совместно с участковыми уполномоченными полиции, они посетят должников по месту проживания.

При остановке автомобилисты будут проверяться по информационным базам ГИБДД и коллег из службы судебных приставов на наличие задолженности по штрафам.

Как напоминает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, неуплата штрафа в предусмотренный законом срок влечет для водителя наложение в отношении него нового денежного наказания уже в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт