Во Владивостоке на заводе Mazda сокращают более 25% работников

Во Владивостоке на заводе  Mazda сокращают более 25% работников
Фото: http://news.drom.ru/

Завод Sollers во Владивостоке сокращает более 25% работников - почти 200 из 752 - в связи с оптимизацией структуры из-за падения спроса на автомобили. Об этом сообщили в четверг корр. ТАСС в Центре занятости населения (ЦЗН) Владивостока.

Там уточнили, что на заводе сокращают слесарей механосборочных работ, кладовщиков, полировщиков, комплектовщиков, техников, маляров, водителей-испытателей и др.

Ранее ведущий специалист по связям с общественностью "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" Екатерина Хатковская сообщила ТАСС, что оптимизация напрямую связана с падением спроса на автомобили, вызванного текущей экономической ситуацией. Процесс, по ее словам, не затронет линейку выпускаемых авто и не скажется на числе выпускаемых моделей.

Завод Sollers работает во Владивостоке с 2009 года. Он объединяет три производства. На первом выпускаются внедорожники SsangYong различных моделей и модификаций. В 2012 году к серийному выпуску автомобилей приступило предприятие "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус", выпускающее кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda 6. В феврале 2013 года было запущено производство одной из самых востребованных моделей внедорожников Toyota Land Cruiser Prado.

В 2014 году завод выпустил 67 тыс 581 автомобиль, объем производства остался на уровне 2013 года.

По материалам ТАСС

Комментарии

Junkie25  ◊ 13 марта 2015 г. в 14:33
Началось?
Зато, по телевизору и в соц сетях Путина, как "бога" представляют. А как дерьмо в стране происходило, так и происходит регулярно. И во всем этом, конечно же, виноваты америкосы.
0
irkutyanin  ◊ 13 марта 2015 г. в 15:08
У тебя наверное во всех бедах Путин виноват?
0
Kuon  ◊ 13 марта 2015 г. в 15:08
Junkie25 кто виноват, что русские сами не придумали такие популярные марки автомобилей и не открывали заводы. Сейчас бы никаких сокращений не было. Наверное потому что большинство такие же плаксы как ты.) И все что тебе в жизни суждено делать - это плакать на подобных сайтах. Вот такая истина.
0
Dequade  ◊ 13 марта 2015 г. в 15:52
При чём здесь смогли или не смогли. Сокращение вызвано падением спроса на товары средней и высокой ценовой категории и сейчас бы точно так же сокращали на наших заводах. И виноваты тут все причастные, включая Путина (который вляпался в укропскую историю) и Медведева с его кабмином (которые не смогли за столько лет создать ничего в качестве альтернативы нефтегазовой игле).
0
Kuon  ◊ 13 марта 2015 г. в 17:36
Dequade правительство не смогло? Или обычные люди у которых головы пустые. Которые устраиваясь на работу не хотят развиваться. Ничего не придумывают и не создают. Это абстрактное мышление у нас запаздывает, а не Путин. Любая крупная компания развивалась через пот и кровь. Придумывали, боролись за идею и тд. Вы же просто сидите и обвиняете своего "короля" в том, что он вам попу не подтирает.)
0
Kuon  ◊ 13 марта 2015 г. в 17:37
Dequade лет так через десять уж обязательно денег вам заплатит столько! уууу! Ты только жди)
0
Dequade  ◊ 13 марта 2015 г. в 19:19
Kuon, что это за чушь? )) Одно дело отдельно взятый человек, не наделённый ни полномочиями, ни возможностями что-то глобально менять (каковых всегда было и будет 99%) и совсем другое дело - Правительство, наделённое тем и другим. За что они з/п получают, если простые люди должны за них всё делать?
0
Dequade  ◊ 13 марта 2015 г. в 19:22
И я никоим образом не спорю, что каждый сам кузнец своего счастья, но кто-то в любом случае виноват в текущей ситуации в стране, и это по-любому не обычные люди.
ЗЫ: денег я ничьих не жду, сам в состоянии позаботиться о себе.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт