Автомобилисты Сибири предпочитают официальным дилерам «проверенные» сервисы

Автомобилисты Сибири предпочитают официальным дилерам «проверенные» сервисы
фото: drom.ru

Автомобилисты Сибири предпочитают ремонтировать машины в «проверенном» сервисе, либо самостоятельно и не обслуживают авто у официальных дилеров. Такие данные были получены специалистами автомобильного портала Drom.ru по итогам опроса «Где вы обычно обслуживаете свою машину?».

По количеству автолюбителей, ремонтирующих машину у официального дилера, регионы Сибири занимают одну из самых низких позиций — услугами официальных салонов пользуется 3,8% респондентов из Забайкальского края, 5,1 % — из Бурятии и 8,9% жителей Республики Хакасия. Для сравнения, в Москве у дилеров ремонтируют машины — 21,7% автолюбителей.

Чаще всего автомобилисты Сибири ремонтируют машины в «проверенном» сервисе — 38,1% респондентов из Омской области, 32,7% — из Новосибирской области и 32,3% водителей Алтайского края.

Предпочитают заниматься ремонтом машины самостоятельно автомобилисты Забайкальского края — 42,7%, Республики Бурятия — 34,2% и Республики Алтай — 31,9% опрошенных.

Услугами знакомых пользуются жители Республики Хакасия — 15,6%, Красноярского края — 9,4% и Томской области — 9,3%. В Иркутской и Кемеровской областях за вариант ответа «У дяди Васи» проголосовало 8,9% от общего числа респондентов.

Общие показатели по стране: 30% обслуживают автомобили в проверенном сервисе, 28% ремонтируют самостоятельно и 13% обращаются за помощью к официальным дилерам. Всего в опросе принимало участие более 30 тысяч жителей страны.

Напомним, что аналогичный опрос уже проходил в 2011 году. Прослеживается, что за 4 года уровень доверия к официальным дилерам вырос практически в 2 раза, но варианты ответа «В проверенном сервисе» и «Все делаю сам» остались неизменно популярней остальных.

По материалам Дром.ру

Комментарии

soldat160  ◊ 25 марта 2015 г. в 20:50
К официалам ездят только те, кто у них тачку брал, иначе гарантии лишают, а цены у них......
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт