Житель Кемерова сшил чехлы для сидений своего ВАЗ-2114 из краденой норковой шубы

Житель Кемерова сшил чехлы для сидений своего ВАЗ-2114 из краденой норковой шубы
Фото: drom.ru

В отдел полиции г. Кемерово обратилась 50-летняя жительница. Женщина сообщила, что у нее из квартиры пропала норковая шуба стоимостью 70 тыс. руб.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне заявительница вместе со своим супругом и его знакомым распивала спиртные напитки. Среди ночи, когда все спали, гость уехал домой на такси. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что именно он причастен к совершению преступления. Полицейские задержали злоумышленника, которым оказался 49-летний местный житель, дважды судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Оперативники установили, что когда гость покидал чужую квартиру, в руках у него ничего не было, однако в автомобиль такси он садился уже с пакетом, в котором находилась похищенная шуба. Выяснилось, что ночью злоумышленник в чужом жилище вышел покурить на балкон, где увидел дорогое меховое изделие. Злоумышленник сбросил ее из окна квартиры, расположенной на 9 этаже, после чего спустился вниз, подобрал похищенное и уехал домой. Задержанный планировал продать дорогое меховое изделие, но не нашел покупателя. Тогда он сшил из шубы чехлы для сидений в свой ВАЗ-2114.

В настоящее время полицейские изъяли автомобильные чехлы из меха норки. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении него по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

По материалам Drom.ru

Комментарии

irkutyanin  ◊ 27 марта 2015 г. в 13:55
Не перевелись ещё идиоты на Руси!
2
Joyn  ◊ 27 марта 2015 г. в 15:35
мажорил парень
3
Rufin  ◊ 28 марта 2015 г. в 18:19
Это еще что!!! Вот например из ворованных кирпичей дома строят!!! :)
Вполне нормально пристроил шубу.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт